Мы приносим новости

 

В память о героях в Саранске зажгли «Огненную картину войны»

Столица Мордовии присоединилась к Всероссийской акции «Огненные картины войны». Ко Дню памяти и скорби на площади Победы в Саранске зажглась инсталляция из 7 тысяч свечей. «Картину войны» - иллюстрацию с обложки книги Михаила Девятаева «Побег из ада» - создали волонтеры центра «Единой России», «Волонтеры Победы», актив партии и молодогвардейцы.

Это изображение было выбрано не случайно. Герой Советского Союза, легендарный лётчик Михаил Девятаев – уроженец Мордовии. 8 февраля 1945 года он вместе с девятью соотечественниками на угнанном немецком самолёте совершил побег из концлагеря - с «острова смерти» Узедом, где испытывалось новейшее ракетное оружие. Его героический подвиг стал примером мужества и патриотизма для нескольких поколений жителей нашей страны.

«В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Сегодня Саранск стал одним из 112 городов России, где создаются «огненные» инсталляции в память о героях, отстоявших Великую Победу. Акция «Огненные картины войны» проходит при поддержке партийного проекта «Историческая память». Она нацелена на патриотическое воспитание молодого поколения и формирование чувства гордости за наших соотечественников», - отметил политконсультант Регионального исполнительного комитета партии, Руководитель волонтерского центра «Единой России» Евгений Миронов.  

Акция «Огненные картины войны» проходит во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Впервые она состоялась в прошлом году. Каждая картина, созданная участниками акции, отражает вклад города и региона в Великую Победу.

Источник: vestnikrm
23.06.2021 11:26

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.