Мы приносим новости

 

В прокуратуре Мордовии совместно с общественниками и волонтерами обсудили меры по борьбе с распространением наркомании среди несовершеннолетних

В Саранске работники прокуратуры, представители общественных организаций и волонтеры обсудили выработку комплекса мер по противодействию распространению наркомании среди несовершеннолетних.

Совещание прошло под председательством заместителя прокурора республики Леонида Перескокова. В нем приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Мордовия Наталья Юткина, начальник Управления по делам молодежи Министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Наталья Помелова, руководитель МРОО "Центр образовательных технологий, прикладной и профессиональной этики" Кристина Грузнова, руководитель МОО "РОСТ" Ксения Вотякова, представитель студенческого антинаркотического движения "САД" Елена Дементьева, представители РМОО "Волонтеры Мордовии", работники прокуратуры республики, прокуроры районов.

Заместитель прокурора республики отметил, что ситуация в сфере незаконного оборота и потребления наркотических средств представляет серьезную угрозу здоровью населения, экономике, правопорядку и безопасности республики. Особое беспокойство вызывает молодежная наркомания. По данным МВД, 70 % употребляющих наркотики – это подростки и молодежь. Несмотря на то, что количество молодежных организаций в регионе растет, у большой части подростков остается острой проблема занятости.

Все участники мероприятия в своих выступлениях отмечали серьезность обозначенной проблемы, вносили предложения по стабилизации обстановки в республике в данной сфере. В частности, было отмечено, что задача всех органов и учреждений системы профилактики, состоит, в том числе в том, чтобы приобщить молодое поколение к социально-значимой деятельности.

По результатам работы совещания выработан комплекс мер, направленных на противодействие распространению наркомании среди несовершеннолетних.

Источник: vestnikrm
08.07.2019 09:56

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.