Мы приносим новости

 

В Ромодановском районе Мордовии проверили антитеррористическую защищенность школ

Во всех образовательных организациях, где будут обучаться 1857 детей и подростков, охрана обеспечена

В поселке Ромоданово под председательством главы района Анатолия Гурьянова состоялось заседание районной Антитеррористической комиссии. Основным на повестке дня был вопрос «О мерах по обеспечению общественной безопасности и готовности сил и средств к противодействию террористическим угрозам при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, приуроченных ко Дню знаний».

Старший инспектор ОВД по Ромодановскому муниципальному району Олег Митяйкин доложил, что в целях предотвращения совершения терактов сотрудниками полиции проверена антитеррористическая защищенность районных объектов образования. Во всех школах, где будут обучаться 1857 детей и подростков, установлены тревожные кнопки с выводом на пульт централизованной охраны, предприняты меры по организации пропускного режима, установлены системы видеонаблюдения.

В этом году торжественные линейки в школах пройдут в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который в память о страшной трагедии в Беслане 3 сентября будет отмечаться в России в 15-й раз.

«Мы должны понимать, что борьба с терроризмом является делом не только правоохранительных органов. Это наше общее дело. Все мы должны быть последовательными в противостоянии злу в любом его проявлении во имя счастья и благополучия наших детей», - подчеркнула начальник районного отдела образования Юлия Николина.

На заседании также была проанализирована реализация районного плана противодействия распространения идеологии терроризма. Заместитель главы района по социальным вопросам Владимир Савинов проинформировал о системной работе по противодействию идеологии терроризма и предотвращению межнациональных конфликтов в районе. Он отметил, что в муниципальном районе осуществляется мониторинг процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, проводится адресная профилактическая работа с лицами, подверженными влиянию террористической идеологии.

Отдельное внимание члены АТК уделили обсуждению вопроса готовности районных избирательных участков к Единому дню голосования. 8 сентября на территории Ромодановского района пройдут выборы депутатов Совета депутатов Кочуновского сельского поселения и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Ромодановского муниципального района. В настоящее время все избирательные участки, оснащенные компьютерной техникой и резервными источниками питания, обследованы на техническую и антитеррористическую укрепленность. С целью выявления и профилактики правонарушений организован постоянный мониторинг СМИ и сети Интернет.

В завершении заседания члены АТК обсудили состояние антитеррористической защищенности и инженерно-технического оснащения ГБУЗ РМ «Ромодановская поликлиника». И. о. главного врача Алексей Кусакин обозначил проблемные вопросы, связанные с инженерно-техническим оснащением учреждения здравоохранения. Обсуждены меры, направленные на их устранение.

По всем вопросам повестки дня приняты конкретные решения, ответственным лицам даны соответствующие поручения.

Источник: vestnikrm
30.08.2019 19:16

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.