Мы приносим новости

 

В Рузаевке 9 детей-сирот получили положенные по закону квартиры

В Рузаевке с начала года детям-сиротам было предоставлено восемь квартир после возбуждения соответствующих исполнительных производств, сообщили "Вестнику Мордовии" в УФССП по РМ. Еще один договор социального найма будет заключен между Администрацией Рузаевского муниципального района и еще одним взыскателем завтра.

В настоящее время на исполнении в отделе судебных приставов по Рузаевскому району находятся 29 исполнительных производств о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей вне очереди по договорам социального найма площадью не менее 33 кв. метров. Все они были возбуждены на основании исполнительных листов, поступивших из Рузаевского районного суда.

В службе судебных приставов отмечают, что вопрос о предоставлении жилья остальным взыскателем по-прежнему остается нерешенным. Денег на приобретение квартир у районной администрации нет. В настоящее время судебные приставы вынуждены применять к должнику штрафные санкции.

Источник: admin
13.09.2012 11:24

Версия для печати

Т2 первым открыл предзаказ на iPhone 18

Т2 начал принимать абонентскую плату цифровым рублем

Первоклассники Мордовии получили подарки от T2 и Движения Первых

 

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.