Мы приносим новости

 

В Саранске 150 семей получат помощь благодаря «Автобусу добра»

«Автобус добра» в рамках благотворительной акции партии «Единая Россия» сегодня приехал на помощь всем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. В середине февраля партийные активисты, молодогвардейцы и сторонники партии объявили о сборе необходимых вещей: продуктов, антисептиков, бытовой химии, постельных принадлежностей. Неравнодушных людей в Саранске оказалось очень много! Буквально за несколько дней в волонтерский центр «Единой России» доставили огромное количество бытовой химии, продуктов длительного срока хранения и прочих вещей. Люди приносили также памперсы, новую одежду, посуду и многое другое.

- В акции приняли участие депутаты, представители организаций и ведомств, школ Саранска и отдельные граждане, которые узнали об «Автобусе добра» из соцсетей. Мы даже не рассчитывали на такой огромный резонанс и помощь! – отмечает заместитель руководителя – начальник отдела партийного строительства Регионального исполнительного комитета, руководитель регионального центра корпоративно волонтерства «DaDobro» Светлана Терентьева.

Волонтеры погрузили в «Автобус добра» все, что удалось собрать, и отправились в "Территориальный фонд социальной поддержки населения», который занимается системной работой с нуждающимися. Здесь помощи уже ждали несколько семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Это будущая мама - молодая девушка, оставшаяся без поддержки близких, многодетная семья, люди, потерявшие в пожаре дом и все свое имущество, инвалид, воспитывающая одна детей.

Всем им передали продукты, средства гигиены, одежду и необходимые вещи. Люди горячо благодарили за помощь и признавались, что не ожидали такой огромной поддержки. После этого волонтеры помогли людям отвезти вещи домой, поскольку сумок набралось очень много. Всего в рамках акции помощь получат около 150 семей.

Источник: vestnik
20.02.2021 19:57

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.