Мы приносим новости

 

В Саранске инвалид обратился к активистам ОНФ с просьбой помочь организовать ему доступную среду

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия направили обращение в городскую администрацию Саранска с просьбой о содействии в организации доступной среды для инвалида-колясочника в подъезде дома, где он проживает.

В региональное отделение ОНФ обратился инвалид первой группы с детства Игорь Исайкин. 39-летний мужчина попросил общественников о помощи в организации в подъезде своего дома полноценной доступной среды. Год назад по инициативе представителей Народного фронта и при содействии органов исполнительной власти для Игоря Исайкина уже было смонтировано специальное техническое устройство. В то время он мог еще передвигаться на небольшие расстояния на костылях. В этом году по состоянию здоровья мужчина пересел в инвалидную коляску, и с доступной средой сразу же появились проблемы.

Как пояснили общественники, квартира инвалида находится на втором этаже многоквартирного дома по улице 70 лет Октября. Чтобы спуститься вниз или, наоборот, подняться, на пути мужчины возникают три серьезных препятствия. Первое - высокий бордюрный камень, который не позволяет без посторонней помощи въехать с дорожного покрытия на тротуар. Его высоту необходимо уменьшить, отметили активисты ОНФ, либо переделать сам съезд. Далее по маршруту следования также невозможно подняться по ступеням к подъездной двери. Причиной является отсутствие мини-пандуса. Последняя проблема - невозможность въехать на коляске в имеющееся откидное устройство уже в самом подъезде. Этому препятствует неправильный угол наклона конструкции. По мнению экспертов, его надо исправлять.

«Игорь Исайкин живет с пожилой мамой и в дальнейшем хочет спускаться вниз и подниматься в свою квартиру без ее помощи. Доступная среда - это единственная возможность для инвалида попасть туда, куда ему очень нужно. Мы намерены помочь ему в организации полноценного передвижения и внимательно следим за разрешением возникшей проблемы», - прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Олег Каштанов.

Источник: vestnikrm
14.10.2019 13:49

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.