Мы приносим новости

 

В Саранске обновляют коммунальные сети по программе ФРТ

В Саранске модернизируют коммунальную инфраструктуру по программе с участием средств Фонда развития территорий. Там реконструируют 3,5 км канализационных сетей. Это улучшит качество коммунальных услуг для 115 тыс. человек.

Всего предусмотрено обновить сети на двух связанных между собой участках. Это самотечный канализационный коллектор по улице Серова и приток коллектора на улице Республиканской. На сегодня работы по реконструкции канализационного коллектора выполнили на 69%. Также частично благоустроили территорию.

Сейчас подрядчик продолжает обновлять инженерные сети. Параллельно идут работы по переключению действующего коллектора в реконструированный канализационный трубопровод и по подключению абонентов.

Реализация программы также повысит качество и надежность коммунальной услуги для школ, детских садов и медицинских учреждений.

Ранее по ней в Саранске провели капремонт 3,8 км сетей водоотведения и водоснабжения, что улучшило качество коммунальных услуг для порядка 214,5 тыс. человек, сообщили в Фонде развития территорий.

Источник: vestnikrm2
20.05.2025 17:05

Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.