Мы приносим новости

 

В Саранске обсудили антитеррористическую защищенность объектов просвещения

Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев провел 25 мая заседание Антитеррористической комиссии городского округа. На нем обсудили антитеррористическую защищенность образовательных объектов: школ, детских садов, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования.

По информации заместителя директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск – начальника управления образования Оксаны Шуляповой, в настоящее время все эти организации получили паспорта безопасности.

"Во всех организациях, благодаря имеющемуся периметральному ограждению, ограничен доступ на территорию, в том числе и через въездные ворота. Исключение составляют организации дополнительного образования, чьи помещения являются встроенными в жилые дома. Во всех детских садах на входе в здание установлены домофоны. В 35 дошкольных образовательных организациях вход на территорию возможен лишь посредством оборудованной на калитках домофонной связи. А в 18 детских садах ограниченный доступ осуществляется посредством видеодомофонной связи. Кроме того, во всех общеобразовательных организациях на входных группах установлены арочные металлодетекторы, которые находятся в рабочем состоянии, имеется кнопка экстренного вызова наряда полиции. Ее исправность проверяется ежедневно, одновременно оформляются журналы проверки тревожной сигнализации", - проинформировала участников заседания АТК Оксана Шуляпова.

В каждом из образовательных учреждений назначены должностные лица, ответственные за антитеррористическую безопасность. В этой связи взаимодействие муниципальных организаций с силовыми структурами по вопросам антитеррористической защищенности объектов является более конструктивным. Результатом совместной работы в данном направлении является слаженность в проводимых мероприятиях, в частности, при отработке тренировок по эвакуации воспитанников и работников организаций при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте.

Вместе с тем, как отметили на заседании АТК сотрудники правоохранительных органов - региональных УФСБ и Росгвардии, наиболее часто встречающимися нарушениями состояния антитеррористической защищенности являются недостаточная техническая укрепленность объектов, заключающаяся в отсутствии физической охраны, системы контроля и управления доступом, а также отсутствии на первых этажах помещений для охраны с установленными в них систем видеонаблюдения.

По итогам заседания Антитеррористической комиссии городского округа Саранск всем ответственным должностным лицам были даны соответствующие поручения с конкретными сроками исполнения.

Источник: vestnikrm
25.05.2020 20:12

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.