Мы приносим новости

 

В Саранске обсудили вопросы модернизации инфраструктуры для летнего отдыха детей

В Саранске прошел круглый стол по модернизации инфраструктуры летнего отдыха детей, организованный РО партии "Единая Россия". В его работе приняли участие представители профильных министерств, бизнес-сообщества, туристических кампаний.

"В рамках реализации проекта "Народный контроль" ежегодно проводятся мероприятия по осуществлению общественного контроля за качеством детского отдыха в период летней оздоровительной кампании. Анализ ситуации показал, что назрела необходимость серьезного реформирования сферы детского отдыха. Прежде всего, родителям и детям должны быть предоставлены качественные услуги", - заявил, открывая работу круглого стола, Первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета реготделения Партии Евгений Миронов.

Инициатива по созданию условий для развития государственно-частного партнерства, выдвинутая Председателем Партии Дмитрием Медведевым, предполагает инвестирование летней оздоровительной кампании и создание максимально комфортных условий для отдыха детей.

Заместитель начальника отдела дополнительного образования и опеки Министерства образования республики Светлана Еремина отметила, что отдых в летних оздоровительных лагерях достаточно востребован.

В регионе работает 27 загородных оздоровительных лагерей и 5 санаториев. Особая категория отдыхающих - это дети-сироты, инвалиды, ребята из малообеспеченных и неблагополучных семей. В 2019 году в загородных лагерях отдыха оздоровилось более 15 тысяч таких детей. Всего отдохнуло 327 тысяч школьников.

Условия комфортности не везде одинаковы, во многих лагерях они требуют существенной модернизации. Все объективные данные о лагерях министерство размещает в специально созданном реестре на сайте ведомства.

Руководитель информационно-аналитического департамента Торгово-промышленной палаты республики Владимир Цыганов подчеркнул, что в данном вопросе необходимо заинтересовать представителей бизнес-сообщества конкретными предложениями и проектами по развитию загородных баз отдыха.

Президент Мордовского педагогического института им. М. Е. Евсевьева, Региональный координатор проекта «Новая школа» Василий Кадакин выступил с предложением к Минобразования о создании проектов- презентаций каждого загородного лагеря и детальном обсуждении их с представителями бизнеса.

Такое обсуждение было предложено провести в ближайшее время на базе Торгово-промышленной палаты республики.

Источник: vestnik
21.02.2020 16:04

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.