Мы приносим новости

 

В Саранске открылся первый гипермаркет группы "Ашан"

В Саранске в четверг открылся первый гипермаркет группы "Ашан" – десятый в сети магазин формата "Наша Радуга".

 

В гипермаркете предусмотрена продажа товаров местных производителей. Среди них: ОАО "Ламзурь", птицефабрика Чамзинская, ТД Ичалки, ООО "МПК "Атяшевский" и другие. В дальнейшем число партнеров планируется увеличивать, переговоры ведутся и сейчас.

С открытием горожан от имени Главы РМ и правительства республики поздравил заместитель Председателя Правительства Мордовии - министр торговли и предпринимательства РМ Дмитрий Иванов.

"Когда крупный бизнес-партнер приходит в регион - это очень отрадно. Это динамика развития региона, важная составляющая в экономике Мордовии. В республике проводится политика, направленная на обеспечение комфортных условий для инвестора любого типа", -  подчеркнул он.

"Этот проект был реализован в очень короткие сроки. Это говорит о том, что команда сработала успешно. Очень хочется, чтобы наше сотрудничество с компанией продолжалось продуктивно", - добавил Дмитрий Иванов.

Генеральный директор канала "Гипермаркеты" АШАН Ритейл Россия Олег Альхамов отметил, что магазину повезло с числом юбилейных цифр.

"Это первый гипермаркет в Мордовии, десятый магазин сети "Наша Радуга" и, к тому же, с его открытием начался отсчет второй сотни гипермаркетов "Ашан" в России", - сказал он.

 

"Большое достижение – реализация проекта именно в те сроки, что и были запланированы. Пару недель назад тут была пустая территория, а теперь готовый магазин, ждущий посетителей", - сказал он, поблагодарив команду, строителей, всех партнеров и руководство региона.

Слова благодарности прозвучали и в приветственном обращении директора гипермаркета Дмитрия Забродина.

 

"Совсем скоро этот зал наполнится большим количеством посетителей, которые придут к нам. И наша задача, чтобы покупатели уходили отсюда с улыбкой и хорошим настроением", - заключил он.

Торговая площадь магазина составляет более 3 тыс. кв.м. новшеством для жителей Саранска станет линия касс самостоятельной оплаты, состоящая из 12 станций сканирования и 14 терминалов оплаты. Такая система получила премию за "Лучшую технологическую инновацию" и сейчас эти кассы внедряются и в классических гипермаркетах "Ашан".

 

Еще одной особенностью гипермаркета является так называемая "холодная комната" – отгороженная площадь в торговом зале, где поддерживается постоянная температура для сохранности свежих овощей, фруктов, молока, мяса, колбасных изделий и других товаров. Это позволяет магазину в том числе экономить на электричестве.

Инвестиции в проект составили 439 млн рублей.

 

Источник: admin
15.12.2016 12:50

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.