Мы приносим новости

 

В Саранске партийные активисты и волонтеры убрали Мемориальное кладбище

Была очищена территория воинских захоронений, где покоятся герои Великой Отечественной войны

Прошедший субботник объединил  Молодую Гвардию «Единой России, Волонтеров Победы, участников предварительного  голосования, представителей общественности столицы Мордовии. Ежегодно в  преддверии Дня Победы жители города посещают Мемориальное кладбище, а 9 мая здесь проходят городские и республиканские памятные мероприятия, приходят ветераны, их дети, внуки  и правнуки.

- Мы считаем нашим долгом чтить память  погибших в годы войны и участвовать в таких мероприятиях. Благодаря их подвигу  и самоотверженности мы видим мирное небо, живем, учимся, осуществляем свои мечты. Огромное спасибо  им за это!- сказала врио  Руководителя «Молодой Гвардии «Единой России» Алена Демидова

Участник  предварительного голосования «Единой России,  заместитель Председателя  Общественной палаты республики, председатель Наблюдательного  совета кадрового проекта  «Моя Мордовия» Наталья Долматова считает, что никогда  нельзя прерывать связь поколений. « Когда мы говорим о любви к Родине, надо понимать то, что эта любовь должна быть действенной. Поэтому сегодня я здесь, на территории памяти, где горит вечный огонь незабвения и скорби»

- Здесь захоронены  люди,  воевавшие ради жизни будущих поколений. Они умерли в тылу, в госпиталях Мордовии. Сегодняшняя акция - дань памяти героям»- подчеркнула  Руководитель общественного движения «Волонтеры Победы» в республике  Елена Вавилина

Субботники по уборке воинских захоронений  и акции, посвященные Дню Победы,  будут проходить в Мордовии  до 22 июня.

Источник: vestnikrm
17.04.2021 13:50

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.