Мы приносим новости

 

В Саранске празднования ко Дню молодежи собрали более 10 тыс. участников

25 июня в Саранске с размахом отметили День молодежи. Фестиваль охватил более 10000 участников. На площади Тысячелетия собралась вся молодежь региона, гости и жители города, а также выпускники школ, для которых большая летняя вечеринка стала настоящим подарком в этот важный день.

Выступление команд КВН задало атмосферу Молодёжного события, а живой звук в исполнении полуфиналиста шоу «Голос 10» – Вячеслава Явкина, участницы Российской студенческой весны – Кристины Корнилаевой и поп-группы «Апрель» послужил прекрасным сопровождением праздничной программы. DJ-сет от DJ Vasin прокачал главную сцену звуком, а региональная Студенческая весна «Городские лавочки» – театральным талантом. За разогрев публики отвечали дуэт «Весёлые ведущие» – Прокин Андрей и Исляйкин Максим, анонсирующие каждый дебютный выход.

Партнёрские площадки, площадки спортивного досуга, тематические фотозоны и точки фудкорта обеспечивали наполняемость места проведения фестиваля. Участники смогли попробовать свои силы в сдаче комплекса ГТО, флорболе, регби и панна футболе. Соревнования в гонках на автосимуляторах или другая реальность с помощью VR-очков – всё это и многое другое было в общей доступности. Также участники фестиваля увидели финал мотопарада от известнейшего в стране мотоклуба «Красная площадь», который прошел по новому маршруту «От Москва-реки до Мордовской Мокши и Суры».

Ярким завершением мероприятия стало выступление хедлайнера Дня Молодёжи, рэп-исполнителя ST. Площадь Тысячелетия в едином потоке раскачивала центр столицы.

Отдельным блоком мероприятия стал образовательный лекторий. Гости фестиваля смогли посетить лекции и мастер-классы от приглашенных спикеров. Одним из партнёров лекционной программы мероприятия выступили АНО «Россия – страна возможностей». Руководитель направления по взаимодействию с регионами Кирилл Антонов презентовал участникам образовательной программы проекты платформы, предоставляющие молодым людям множество возможностей для самореализации.

Почетными гостями мероприятия стали: Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Алексеевна Лотванова, руководитель направления по взаимодействию с регионами АНО «Россия – страна возможностей» Кирилл Максимович Антонов, Глава городского округа Саранск Игорь Юрьевич Асабин, Министр спорта и молодежной политики Республики Мордовия Александр Владимирович Савилов, Председатель комитета по экономике, предпринимательству и собственности Республики Мордовия Ринат Рафикович Раимов, руководитель Молодежного Парламента Республики Мордовия Евгений Миронов.

Гости поздравили #МолодежьМордовии с праздником, а также выразили благодарность самым ярким представителям молодежи и их наставникам, внесшим большой вклад в развитие молодежного движения в республике.

«Дорогие друзья, всех поздравляю с Днём молодежи! Молодость самый яркий, запоминающийся период в жизни каждого человека. Время надежд, открытий, амбициозных планов. Молодежь Мордовии – это активные, думающие, ищущие люди, которые стремятся уже сегодня созидать, строить, менять к лучшему жизнь вокруг.  Я убеждён, что энергия и инициативность, способность нестандартно мыслить многократно увеличат потенциал Мордовии и страны в целом. Надеюсь, что наш фестиваль придал молодёжи новый импульс для учебы, работы и творчества, укрепил веру в собственные силы и реализацию самых смелых планов!» – сказал Александр Владимирович Савилов.

 

Источник: vestnikrm2
27.06.2022 10:09

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.