Мы приносим новости

 

В Саранске при участии ОНФ начал работать лифт-подъемник для девушки-инвалида в многоквартирном доме

Накануне 8 марта начал функционировать лифт-подъемник в доме на улице Солнечной в Саранске, с помощью которого жительница дома 25-летняя Римма Манерова теперь сможет самостоятельно выходить на улицу из собственного подъезда.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в МРО Общероссийского народного фронта, лифт не работал с 2010 года, и девушка-инвалид была лишена такой возможности.

Активисты ОНФ разбирались с проблемой на месте, провели заседание региональной рабочей группы "Социальная справедливость", на которое были приглашены представители администрации Саранска и соответствующих служб. Участники встречи выяснили причины неисправности конструкции и определили сроки ее подключения. Заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Саранска Александр Арянов тогда пообещал, что подъемник отремонтируют к 8 марта.

Пуско-наладочные работы прошли в торжественной обстановке с участием общественников, представителей городской администрации, эксплуатационно-ремонтного предприятия, жильцов дома.

"Построение инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями не должно носить единичный характер. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем руководители соответствующих органов внимательно следили за тем, как реализуется для инвалидов программа "Доступная среда", – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Социальная справедливость" Лариса Коннова.


 

Источник: admin
09.03.2016 11:13

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.