Мы приносим новости

 

В Саранске проходит мониторинг по выполнению Народной программы «Единой России» в рамках партийного десанта

С начала  реализации партийного проекта «Городская среда»  в республике благоустроено 677 дворов и 29 общественных территорий. В 2022 году будет  отремонтировано еще 9 общественных пространств  и 14 дворов. Благоустройство дворовых территорий   является  одним из приоритетных  направлений, нашедших отражение в Народной программе «Единой России».

На территории Пролетарского района  Саранска в 2022 году уже  благоустроены   дворовые  территории по адресам: ул. Семашко, д. 22, 22а, 24 и ул. Пушкина, д. 48а . Дома объединяет общий большой двор.  По словам  жильцов домов, во дворе долгое время были проблемы с парковкой, разбитый асфальт  и неблагоустроенная территория. Сейчас    здесь  произведен  ремонт дворового проезда с расширением тротуаров, установлены современная детская площадка с игровыми элементами, скамейки, урны, световые опоры ,новые осветительные приборы. Работы выполнены на сумму более 10 миллионов рублей.

- Партийный проект «Городская среда» реализуется с 2017 года. За это время только на территории Пролетарского района  Саранска отремонтировано 78 дворовых территорий на общую сумму 122 миллиона рублей. Ни один проект по благоустройству дворов, общественных пространств не был утвержден   без обсуждения с жителями района, учета их требований и предложений» -отметил Секретарь Пролетарского местного отделения партии, Глава Пролетарского района Саранска Александр Кузьмин.

- Народная программа «Единой России» формировалась с учетом пожеланий  наших избирателей. Большое количество предложений поступило именно по благоустройству  дворовых и общественных территорий. На протяжении работ по благоустройству представители депутатского корпуса постоянно  мониторили  ход проводимых работ.  В  итоге мы получили двор, о котором долгое время мечтали  люди»- сказала депутат Государственного Собрания республики  Лариса  Солодовникова

Источник: vestnikrm2
03.08.2022 17:17

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.