Мы приносим новости

 

В Саранске пройдет фестиваль творчества детей-инвалидов "На крыльях добра и надежды"

 6+

Саранская городская организация инвалидов "ОДА" выступила организатором проведения в Мордовии фестиваля творчества детей-инвалидов "На крыльях добра и надежды". На этот раз 16 февраля на сцене Республиканского Дворца Культуры выступят талантливые дети с разных регионов России. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Театре оперы и балета.
 
Одной из участниц фестиваля станет представительница Татарстана Вероника Лазарева. У этой девочки от рождения нет рук и ног, и, несмотря на это, она занимается вокалом и замечательно играет на синтезаторе.
 
"Пример Вероники Лазаревой, которая удивительно играет, рисует и учит всех радоваться и не унывать, подарит детям позитив и радость, а многих подтолкнет к творческому развитию", рассказывают организаторы.
 
Специальным гостем фестиваля станет молодежная группа "Герои". На сцене Республиканского Дворца Культуры ребята исполнят свои лучшие песни.
 
"Хочется поблагодарить ребят за их внимание и доброту к детям", - подчеркивают организаторы.
 
Фестиваль проводится в Мордовии уже не в первый раз, и в этом году его программа обещает быть, насыщенной, интересной и яркой.
 
Организаторы фестиваля благодарят всех, кто оказал поддержку фестиваля, в том числе руководство отеля "Меридиан", которое откликнулось на просьбу о размещении у них Вероники Лазаревой, которая приедет в Мордовию вместе с родителями, и желают им добра, здоровья, мира и успехов.

 

 

Источник: admin
11.02.2014 12:03

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.