Мы приносим новости

 

В Саранске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В Саранске 22 июня, пройдут мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби, организованные Администрацией городского округа и Мемориальным музеем военного и трудового подвига 1941-1945 гг., сообщили в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.

 
246 тысяч жителей Мордовии стали участниками боев Великой Отечественной войны. Около 132 тысяч погибли или пропали без вести. Почти 100 тысяч солдат и командиров за доблесть и мужество в боях награждены орденами и медалями, 104 фронтовика  удостоены звания Героя Советского Союза, 23 уроженца Мордовии стали полными Кавалерами ордена Славы.
 
21 июня в 17.00 в конференц-зале состоится Вечер Памяти "Завтра была война". На вечере прозвучат стихи и песни времен войны, состоится демонстрация  фильма "Брестская крепость".
 
22 июня с 4.00 на Площади Победы у Вечного Огня Вахту Памяти будут нести бойцы Мордовского республиканского патриотического объединения "Поиск".
 
В 10.00 на Площади Победы пройдет церемония возложения цветов к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.
 
В 12.00. состоится торжественное захоронение на кладбище №5 останков летчика, старшего лейтенанта Василия Старостина, уроженца Ромодановского района МАССР. Останки были найдены поисковиками под городом Малоярославец Калужской области.
 
В этот день также состоится акция "Солдатский треугольник" - сотрудники музея, поисковики будут раздавать "солдатские треугольники" - письма с фронта от защитников Отечества.
 
В 18.00 начнется акция-реквием "Свеча Памяти" у Вечного Огня, к участию в которой приглашаются все желающие.
 
22 июня  в Мемориальном музее проводится День открытых дверей. Здесь будет работать выставка "Возвращение из небытия", на которой представлены уникальные экспонаты времен Отечественной войны, найденные на местах боевых действий бойцами объединения "Поиск" и архивно-поисковой группой "Броня".
 
 

Источник: admin
18.06.2012 10:27

Версия для печати

Здравоохранение
30 май 2023 14:42
30
май
14:42
layer up

В Мордовии за неделю выявили 38 случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 22 по 28 мая зарегистрировано 38 новых случаев коронавируса, на 20 меньше, чем неделей ранее. 54 человека за этот же период выздоровели. Такие данные публикует портал СтопКоронавирус.рф. Напомним, теперь они обновляются раз в неделю.

23 май 2023 12:38
23
май
12:38
layer up

В Мордовии за неделю выявили 58 случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 15 по 21 мая зарегистрировано 58 новых случаев коронавируса, 65 человек за этот же период выздоровели. Такие данные публикует портал СтопКоронавирус.рф. Напомним, теперь они обновляются раз в неделю.

18 май 2023 12:28
18
май
12:28
layer up

В Мордовии к медикам обратились более 120 человек, пострадавших от укусов клещей

В текущем сезоне в медицинские организации республики обратился 121 человек, пострадавший от укусов клещей, среди них 61 ребенок, сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора.

18 май 2023 12:18
18
май
12:18
layer up

В Мордовии число новых случаев коронавируса снизилось до восьми

В Мордовии за сутки зарегистрировано 8 новых случаев коронавируса, столько же пациентов было выявлено и сутками ранее, сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора. Все заболевшие находятся под медицинским наблюдением.

16 май 2023 14:27
16
май
14:27
layer up

С 23 мая данные по заболеваемости COVID-19 будут обновляться раз в неделю

С 23 мая данные по заболеваемости COVID-19 раз будут публиковаться раз в неделю. Такое решение принято Правительством России, вероятно, с учётом снижения числа новых случаев и окончания пандемии, о котором объявила ВОЗ в начале месяца.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

Загрузка...