Мы приносим новости

 

В Саранске прошел Открытый турнир по спортивному программированию на призы Главы Мордовии

В этом году впервые состоялся Открытый турнир по спортивному программированию на призы Главы нашей республики Артёма Здунова. Участниками мероприятия стали 145 школьников из 10 регионов России. По результатам двух отборочных дистанционных туров приглашение на заключительный этап получили 22 команды. 

Сегодня, 25 марта, победителей и призеров турнира наградили в Саранске. От имени Главы Мордовии финалистов приветствовал Председатель регионального Правительства Дмитрий Поздняков.

«Спортивное программирование достаточно молодой, но очень перспективный вид спорта.  Участники турнира, будучи совсем юными, уже участвуют в развитии IT-отрасли, получают навыки командной работы, а это очень важно! Хочу пожелать ребятам успехов, чтобы вы нашли себя, смогли реализоваться. Именно вам предстоит развивать экономику, науку для того, чтобы наша страна была первой. Вам необходимо ставить перед собой амбициозные задачи, не бояться ошибок, достигать поставленных целей», - подчеркнул Дмитрий Поздняков.

Отметим, членами жюри турнира стали специалисты Университета ИННОПОЛИС, Университета ИТМО, МГУ им. Н.П. Огарёва и Республиканского лицея для одарённых детей. Партнёром турнира выступила компания «Байтэкс».

Член жюри, преподаватель Национального исследовательского университета ИТМО Григорий Хлытин поблагодарил Мордовию за теплый прием и внимание к IT-отрасли.

Победителем турнира стала сборная команда Белгородской области и Москвы «По разные стороны МКАДа», в числе призеров – несколько команд из нашей республики.

Источник: vestnikrm2
27.03.2023 09:10

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.