Мы приносим новости

 

В Саранске прошла торжественная церемония благотворительной акции «Здравствуй, школа»

В республике в рамках всероссийской акции «Собери ребенка в школу» уже в 15–й раз проходит  республиканская акция «Здравствуй, школа». В качестве  ее  организаторов   традиционно выступают региональное отделение «Единой России», Федерация профсоюзов, Российский фонд милосердия и здоровья, Министерство соцзащиты, труда и занятости  населения   республики, Союз женщин России. К акции всегда активно   присоединяются депутаты всех уровней, некоммерческие организации, предприятия, предприниматели. За  время проведения акции поддержку получили   1500 семей.

«В преддверии Дня знаний будущие первоклассники из многодетных и малообеспеченных семей   получают в подарок наборы канцелярских принадлежностей. В этом году школьные наборы также  вручаются детям из семей участников специальной военной операции.  Наборы школьных  принадлежностей  ребята  уже   получили от   депутатов  Государственной Думы   Василия Пискарева  и Юлии  Оглоблиной,  сенаторов  от Мордовии  Петра Тултаева  и  Сергея Кисляка.  Подарки будущим первоклассникам уже  вручили  многие  депутаты Государственного Собрания, Совета депутатов Саранска, представители  регионального отделения Союза женщин России. Акция продолжается  и продлится до 1 сентября.   Помощь к школе получат   первоклассники   из  Каланчакского района Херсонской  области.   Всего  акция охватывает 546 детей.  200  детей  из многодетных и малообеспеченных  семей получили   подарки   на торжественном мероприятии, прошедшем  24 сентября», - отметила  региональный координатор  партийного проекта « Крепкая семья», председатель правления Мордовского республиканского отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Людмила Никонова.

Приветствуя первоклассников.  заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Светлана Шувалова пожелала   взять в школу кусочек детства и учиться с хорошим настроением.

 «В школе  формируется  характер, личность,  раскрываются  способности  человека. Пусть нашим первоклассникам  на протяжении всех школьных лет сопутствуют успех и удача»,- сказал, вручая подарки, Председатель Федерации профсоюзов республики, заместитель секретаря регионального отделения партии  Сергей Борисов.

Поступление в школу — это одно из самых важных событий в жизни каждого ребенка.  Позади остались незабываемые и яркие летние месяцы, за время которых первоклассники смогли подготовиться к школе, отдохнуть и набраться сил.  Организаторы акции уверены, что для каждого из учеников  этот учебный год станет интересным, насыщенным и  откроет новые горизонты.

Источник: vestnikrm2
24.08.2023 14:54

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.