Мы приносим новости

 

В Саранске с участием экспертов обсудили вопросы противодействия терроризму

 

В филиале Средне-Волжского института ФГБОУВПО "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)" Саранска прошла научно-практическая конференция "Особенности государственной политики по противодействию терроризму в Российской Федерации".

 

Мероприятие было организовано сотрудниками вуза, занимающимися научными исследованиями в сфере противодействия терроризму, при поддержке Управления Администрации Главы Республики Мордовия по вопросам общественной безопасности.

 

Ведущим научно-практического форума был избран заведующий отделом организационно-аналитической работы в сфере противодействия терроризму и обеспечения деятельности Антитеррористической комиссии республики Евгений Бахмистеров.

 

С докладами о противодействии терроризму в современной России и региональных аспектах государственной политики в этой сфере выступили кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин РПА Минюста России в г. Саранске Юлия Бурова и представитель Центра по противодействию экстремизму МВД по РМ Павел Солдаткин.

 

Они подчеркнули, что в современном мире идеологи террористов активно используют исламские религиозные тезисы, представленные в радикальной форме, для оправдания своих преступлений. Гибель мирных жителей от рук террористов, как и самоподрывы так называемых "шахидов", осуждаются исламским вероучением, о чем написано множество книг и свидетельствуют многочисленные заявления авторитетных представителей мусульманского духовенства.

 

Отдельный доклад кандидата исторических наук, доцента кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин РПА Минюста России в г. Саранске Екатерины Коваль был посвящен особенностям информационного противодействия терроризму. Его актуальность связана с усилением роли информационных и телекоммуникационных средств общения в жизни современного человека.

 

На мероприятии также выступили студенты и молодые ученые республиканских вузов, область научных интересов которых составляют различные аспекты борьбы с терроризмом.

 

В завершение встречи организаторы выразили уверенность в том, что наиболее актуальные вопросы, рассмотренные в ходе "круглого стола", найдут отражение при реализации государственной политики по противодействию терроризму в Российской Федерации, а опубликованный сборник материалов конференции будет использован в работе заинтересованных министерств, ведомств и научных работников.

Источник: admin
29.04.2016 11:50

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.