Мы приносим новости

 

В Саранске стартует Республиканский молодежный форум "Мордовия – наш общий дом"

В Саранске 1 ноября пройдет Республиканский молодежный форум "Мордовия – наш общий дом" с участием активистов национально-культурных автономий, представляющих более 15 общин, а также студентов иностранных государств, обучающиеся в вузах региона.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Госкомитете РМ по делам молодежи, в Спорткомлексе "Мордовия" состоится пленарное заседание форума, на котором выступят председатель ЦДУМ Мордовии Фагим-хазрат Шафиев, член Общественной палаты РФ протоиерей Александр Пелин, зампредседателя Госсобрания Мордовии, председатель совета старейшин РЕКАТ РМ "Якташлар" Рафаиль Аширов и другие.
 
Также в программе форума – творческие номера от национальных общин, "Чаепитие народов" и Республиканский межнациональный турнир по футболу за "Кубок Единства".
 
Республиканский молодежный форум "Мордовия – наш общий дом" по замыслу организаторов должен стать стартовой площадкой для более широкомасштабного проекта "Россия – наш общий дом", который будет реализован еще в ряде регионов Российской Федерации.
 
"Всестороннее представление культур народов, проживающих в республике, расширит возможности для межнационального и межрелигиозного общения молодежи во благо укрепления гражданского общества", - считают организаторы.
 

 

Источник: admin
01.11.2014 12:58

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.