Мы приносим новости

 

В Саранске водителей ждет очередная проверка на трезвость

С 10 по 12 февраля на территории Саранска проводится профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", сообщили "Вестнику Мордовии" в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ.

Госавтоинспекция напоминает, что штраф за управление автомобилем в состоянии опьянения составляет 30 тыс. рублей. Кроме того, водитель лишается прав на срок от 1,5  до 2 лет. Аналогичное наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

"Даже небольшие дозы спиртного вызывают значительное замедление реакции у водителя, теряется способность глазомерного определения расстояния, появляется беспечность, неправильное восприятие окружающего, притупляются чувства, сужается обзорность". Подчеркивают в Госавтоинспекции Мордовии.

Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 8(8342) 24-64-09, 002.
 

Источник: admin
10.02.2016 15:55

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.