Мы приносим новости

 

В Саранске вручили ключи от новых машин сотрудникам МВД

На площади Победы 6 сентября Глава Мордовии Артём Здунов вместе с министром внутренних дел по Республике Мордовия Юрием Поляковым принял участие в открытом общегородском строевом смотре и разводе нарядов на службу по охране общественного порядка в Саранске.

Участие в мероприятии приняли руководители подразделений МВД, ветераны органов внутренних дел, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД, бойцы Управления Росгвардии по Республике Мордовия, а также члены Мордовской региональной общественной организации «Отряд Правопорядка», кадеты и юнармейцы.

В ходе смотра прошла проверка внешнего вида и экипировки сотрудников, осмотр автотранспортных средств, проверка готовности водительского состава, после чего состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников полиции, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Приветствуя представителей органов внутренних дел, Глава республики поблагодарил их за активное участие в борьбе с терроризмом, экстремизмом и защите правопорядка не только на территории родной республики, но и на территории Северного Кавказа, а также участие в специальной военной операции.

«Ваша профессиональная и самоотверженная служба заслуживает самой высокой оценки, - подчеркнул Артём Здунов. - Мы не должны сейчас допустить дестабилизации обстановки в обществе, несмотря на то, что идет мощнейшая атака в информационном поле. И если в борьбе с криминалом достигнуты определенные успехи, то в информационной сфере нападки продолжаются – мошенники обманывают наших бабушек, дедушек, людей, из самых незащищенных слоев населения, пытаются втянуть молодежь в несанкционированные акции. Всему этому нужно поставить мощный заслон. Самое главное – ваше человеческое отношение к делу, преданность погонам, органам внутренних дел и нашей матушке-России».

Глава Мордовии также отметил, что есть положительная динамика в укреплении служебной дисциплины, повышении уровня профессиональной подготовки сотрудников, в обновлении материально-технической базы – на баланс ведомства поступили 16 новых автомобилей.

«С честью и большой самоотдачей сотрудники полиции несут службу не только на территории региона, но и за его пределами. Достигнутые успехи – плод совместные усилий всех подразделений и всего правоохранительного блока. Важен вклад каждой службы и каждого сотрудника», - сказал министр Юрий Поляков.

Он особо отметил сотрудников патрульно-постовой службы, которой недавно исполнилось 100 лет. Это одно из самых мобильных подразделений МВД. Его сотрудники первыми приходят на помощь нашим гражданам, охраняют общественный порядок, пресекают правонарушения. На 17 % с начала года снижена преступность в общественных местах, раскрыто 49 преступлений на маршрутах патрулирования сотрудников ППС, зафиксировано более 4 тысяч административных правонарушений, задержаны 58 лиц, 17 из которых находилось в федеральном розыске.

«Мы стоим на страже закона – это наш служебный долг. Мы несем большую ответственность перед руководством страны и гражданами. При несении службы прошу проявлять бдительность и свои профессиональные навыки, быть тактичными с людьми, чуткими, отзывчивыми на просьбы наших жителей. Мы – лицо закона!» - обратился к подчиненным Юрий Поляков.

Артём Здунов вручил ключи от пяти новых автомобилей «Лада Гранта» и «Нива» сотрудникам управления МВД по городскому округу Саранск, отделений МВД по Ромодановскому и Зубово-Полянскому районам.  

Торжественным маршем по площади Победы прошли сотрудники подразделений ППС, ГИБДД и Росгвардии, а также кадеты, юнармейцы и участники «Отряда правопорядка».

Источник: vestnikrm2
07.09.2023 09:36

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.