Мы приносим новости

 

В Саранске вышли на след убийцы спустя более 22 лет

Сотрудникам правоохранительных органов Мордовии удалось выйти на след убийцы, который скрывался от правосудия более 22 лет. Как сообщают в Прокуратуре РМ, 46-летний уроженец Саранска 23 июля 2000 года убил бабушку своей супруги.

По версии следствия, между обвиняемым и пожилой женщиной в квартире, в которой они совместно проживали, произошла ссора. Затаивший обиду мужчина из чувства злобы бельевой веревкой задушил спящую 71-летнюю женщину.

На протяжении длительного времени фигурант проживал в Москве. В мае 2023 года его задержали, он написал явку с повинной, раскаявшись в совершении убийства.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

 

Источник: vestnikrm2
29.06.2023 15:46

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.