Мы приносим новости

 

В Саранске закрыты парки и детские площадки

С 30 марта все парки Саранска закрыты для посещения, в том числе для прохода граждан. Это решение принято на заседании оперативного штаба городского округа, сообщают в городской администрации.

Доступ ограничен на территорию парка Победы, культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, парка Пролетарского района, а также в Детский парк.

Также согласно рекомендациям Роспотребнадзора нельзя посещать детские игровые спортивные комплексы на площадях в микрорайонах города и на придомовых территориях.

Роспотребнадзор советует родителям с детьми полностью исключить посещение мест торговли, детских площадок и по возможности ограничить контакты между детьми.

Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев отметил, что в минувшие выходные погода способствовала тому, что многие пренебрегли мерами безопасности. Отдыхающие были и на берегу Луховского пруда. В связи с этим по поручению Главы городского округа установленные на набережной водоема мангалы будут демонтированы.

"Нерабочая неделя – не время для жарки шашлыков и прогулок в местах с большим скоплением граждан, – сказал Петр Тултаев на заседании оперативного штаба по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа Саранск. – Всем жителям Саранска в складывающихся условиях нужно проявить сознательность, самодисциплину. Не нужно выходить на улицу без острой необходимости, особенно гражданам пожилого возраста. Нужно минимизировать социальные контакты на данном этапе! Это должен понять каждый житель нашего города!"

Источник: vestnikrm
30.03.2020 15:34

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.