Мы приносим новости

 

В саранских школах проходит патриотическая акция "Неделя мужества"

 

В учебных заведениях столицы Мордовии в эти дни проходит патриотическая акция "Неделя мужества", приуроченная ко Дню защитника Отечества. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, в минувшую среду в школе №36 состоялась встреча преподавателей и учащихся школы с личным составом МВД по Республике Мордовия.
 
Встреча также была посвящена 23-й годовщине вывода Советских войск из Демократической республики Афганистан. Интернациональный долг достойно выполнили около 3 тыс. житетелей Мордовии, в том числе 115 сотрудников органов внутренних дел.
 
Заместитель начальника Центра профессиональной подготовки полковник полиции Геннадий Лизунов поздравил всех с праздником воинской доблести и славы России и пожелал молодым ребятам "определиться с выбором профессии и быть в своем деле настоящими профессионалами"
 
С приветственным словом к присутствующим обратился участник войны в Афганистане старший прапорщик полиции Сергей Волков.
 
Свою историю участия в боевых сражениях уже Великой Отечественной войны рассказал ветеран, полковник милиции в отставке Григорий Корнилаев.
 
Учащимся старших классов в этот день представитель военкомата в торжественной обстановке вручил приписные свидетельства.
 
В завершении мероприятия перед преподавателями и учащимися школы выступили участники художественной самодеятельности и детские коллективы школы, а бойцы спецотряда "Звезда" продемонстрировали боевые приемы борьбы.
 
Фото отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия и Культурного центра МВД по РМ
 

 

Источник: admin
16.02.2012 12:39

Версия для печати

Здравоохранение
30 май 2023 14:42
30
май
14:42
layer up

В Мордовии за неделю выявили 38 случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 22 по 28 мая зарегистрировано 38 новых случаев коронавируса, на 20 меньше, чем неделей ранее. 54 человека за этот же период выздоровели. Такие данные публикует портал СтопКоронавирус.рф. Напомним, теперь они обновляются раз в неделю.

23 май 2023 12:38
23
май
12:38
layer up

В Мордовии за неделю выявили 58 случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 15 по 21 мая зарегистрировано 58 новых случаев коронавируса, 65 человек за этот же период выздоровели. Такие данные публикует портал СтопКоронавирус.рф. Напомним, теперь они обновляются раз в неделю.

18 май 2023 12:28
18
май
12:28
layer up

В Мордовии к медикам обратились более 120 человек, пострадавших от укусов клещей

В текущем сезоне в медицинские организации республики обратился 121 человек, пострадавший от укусов клещей, среди них 61 ребенок, сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора.

18 май 2023 12:18
18
май
12:18
layer up

В Мордовии число новых случаев коронавируса снизилось до восьми

В Мордовии за сутки зарегистрировано 8 новых случаев коронавируса, столько же пациентов было выявлено и сутками ранее, сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора. Все заболевшие находятся под медицинским наблюдением.

16 май 2023 14:27
16
май
14:27
layer up

С 23 мая данные по заболеваемости COVID-19 будут обновляться раз в неделю

С 23 мая данные по заболеваемости COVID-19 раз будут публиковаться раз в неделю. Такое решение принято Правительством России, вероятно, с учётом снижения числа новых случаев и окончания пандемии, о котором объявила ВОЗ в начале месяца.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

Загрузка...