Мы приносим новости

 

В саранской школе №27 торжественно открыли мемориальную доску погибшему в Чечне Александру Ширшонкову

В Саранске увековечили память земляка Александра Ширшонкова, погибшего в 2006 году в Чечне. В школе, где учился будущий спецназовец, торжественно открыли мемориальную доску.
 
Военнослужащий получил смертельные ранения в селе Курчалой при выполнении служебных обязанностей в сентябре 2006 года.
 
На торжественной церемонии присутствовали официальные лица районной администрации, помощник губернатора Самарской области Евгений Архипов, директор центра военно-патриотического воспитания молодежи ДОСААФ России по Мордовии, полковник Вячеслав Ведяшкин, директор Центра олимпийской подготовки им. Чегина Виктор Колесников, председатель комитета солдатских матерей Мордовии Ирина Голикова, заместитель председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами правоохранительными органами и казачеством Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин.
 
Также в митинге участвовали руководство и учащиеся школы, родители Александра Ширшонкова и еще двух бывших учеников этой школы Бориса Бибнева и Алексея Шутова, мемориалы которым также установлены в этом учебной заведении.
 
В память учащихся, когда вышедших из стен этой школы, и отдавших жизнь за свою страну, в этом учебном заведении проводят спортивные соревнования с участием учащихся из других городов.
 
На митинге было отмечено, что руководство 27-й школы делает все, чтобы память о них сохранялась долгие годы.
 
К мемориальным доскам были возложены цветы. Память погибших почтили минутой молчания.

 
Председатель комитета солдатских матерей Мордовии Ирина Голикова поблагодарила руководство и учащихся школы за то, что они сохраняют память о погибших военнослужащих, и призвала всех помнить и об их родителях и детях и по возможности помогать им. Она подарила школе книгу "Реквием", в которой рассказывается обо всех уроженцах Мордовии, погибших на Северном Кавказе.
 
Подробный фотоотчет о событии – в группе "Вестника Мордовии" ВКонтакте.
 
 
 

Источник: admin
30.10.2013 20:22

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.