Мы приносим новости

 

В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошел квиз «Финансовая безопасность в цифровом мире»

Организаторами акции выступили активисты региональной рабочей группы  проекта «Единой России»  «Мир возможностей», движение «Сделаем вместе» и АНО «ФОРА новому поколению».

«Финансовая безопасность в цифровом мире» – всероссийская акция, задача которой — сформировать у школьников и их родителей основу для разумного принятия финансовых решений и достижения личного финансового благополучия. 

«Акция  рассчитана   на вовлечение  школьников в освоение правил финансовой грамотности и популяризацию ответственного отношения к собственным финансам. Участниками акции на данный момент являются более 1600 образовательных учреждений России. Реализуя народную программу партии,  «Единая Россия» уделяет большое  внимание   развитию  цифровой грамотности и внедрению новейших технологий, связанных с цифровизацией»,- отметила Заместитель руководителя  регионального исполнительного комитета партии Ольга Сергушина.

В квизе приняли  участие  школьники уже прошедшие регистрацию на участие   в акции.  Им предстояло  ответить на вопросы, связанные с историей возникновения денег, понятиями  «банковская карта», «кредит», «инвестиция», «мобильное  банковское  приложение».  Победители получат призы и подарки от регионального отделения партии и   Фора-банка.

«Всероссийская акция «Финансовая безопасность в цифровом мире» открывает возможность старшеклассникам не только узнать больше о механизмах защиты своих личных данных и денежных средств, но и проявить свою социальную активность. Конкурс помогает выявлять талантливых ребят, заинтересованных в развитии общества. Сроки проведения акции с 9 октября 2024 по 15 июня 2025 года.  Главный приз — поездка в лагерь «Артек»»,- сказала  Заместитель директора департамента по социальной политике Администрации  Саранска, Председатель регионального общественного совета проекта «Мир возможностей Ольга Ручина.

Источник: vestnikrm2
26.02.2025 17:13

Здравоохранение
19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.