Мы приносим новости

 

В Старошайговском районе Мордовии обсудили меры антитеррористической защищенности

В райцентре Старое Шайгово Республики Мордовия на заседании антитеррористической комиссии обсудили вопросы усиления защиты объектов жизнеобеспечения и безопасности в местах массового пребывания людей.

Мероприятие прошло под председательством главы района Геннадия Мухина. Участие в работе приняли сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Евгений Бахмистеров и Светлана Юдина, начальники управлений администрации Старошайговского муниципального района, руководители организаций, главы сельских поселений.

Открывая заседание, Геннадий Мухин отметил необходимость более активной работы с молодежью по профилактике терроризма и экстремизма. Он обратил внимание на использование систем видеонаблюдения в местах массового пребывания людей. Это необходимо для своевременного реагирования на различные противоправные действия, выявления признаков подготовки террористических актов, заметил руководитель администрации. Также это предотвратит возможные акты вандализма.

Одним из ключевых на повестке дня был вопрос об обеспечении охраны общественного порядка и антитеррористической безопасности на территории муниципального образования в период празднования Дня России.

Начальник отделения полиции № 12 по обслуживанию Старошайговского района межмуниципального отдела МВД России "Краснослободский" Василий Яковлев доложил о мероприятиях по профилактике угроз совершения террористических актов, готовности сил и средств к ситуационному реагированию, а также проинформировал участников заседания о характерных особенностях поведения лиц – возможных носителей террористической угрозы. Кроме того, он напомнил о правилах поведения и порядке действий при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывным устройством.

"Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом. Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета. Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы", - подчеркнул подполковник полиции Яковлев.

О состоянии антитеррористической защищенности Старошайговской районной больницы участникам заседания доложила главный врач Татьяна Шишканова. Она отметила, что в целях безопасности на объекте здравоохранения действует пропускной режим, усилен контроль за вносом в здание районной больницы различных предметов. С медицинским персоналом проведен инструктаж по повышению бдительности и антитеррористической настороженности.

Также члены АТК Старошайговского муниципального района отдельное внимание уделили состоянию безопасности районных образовательных учреждений, в частности, физической охраны объекта.

В завершении заседания секретарь Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Евгений Бахмистеров проинформировал о способах совершения террористических актов, категориях лиц, содействующих в подготовке актов терроризма, и призвал усилить защиту объектов жизнеобеспечения района. Отдельный акцент был сделан на необходимость объединения усилий правоохранительных органов и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, своевременному выявлению террористических угроз и повышению бдительности населения.

Источник: vestnikrm
04.06.2019 11:01

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.