В столице Мордовии обсудили возможности информационного противодействия экстремизму и терроризму

06.08.2012

Информационному противодействию терроризма и экстремизма был посвящен "круглый стол", прошедший в минувшую пятницу в пресс-центре Республики Мордовия. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, участие в этом мероприятии приняли представители силовых ведомств, религиозных и общественных организаций, средств массовой информации.

Участники мероприятия отметили, что в Мордовии на одной территории мирно сосуществуют  представители самых разных национальностей, религий, взглядов и убеждений. Об этом в частности свидетельствует предстоящее праздничное событие - 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства, в рамках которого Саранск посетят несколько тысяч гостей из других регионов России и зарубежных стран.

Вместе с тем во всем мире  экстремистские настроения несут большую угрозу, бороться с этим нужно всем вместе, активно используя для этого возможности средств массовой информации, считают участники "круглого стола".

В этой связи было предложено провести для журналистов цикл лекций и бесед по рассматриваемому вопросу.  Корреспонденты, принявшие участие в недавно организованном МВД по Республике Мордовия и республиканским УФСБ полевые учения "Бастион", цель которого рассказать и показать, как нужно действовать в случае захвата в заложники, это предложение поддержали. Планируется, что новое учебное мероприятие будет организовано уже ближайшей осенью.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии