В учреждениях УФСИН Мордовии началось использование видеорегистраторов

18.11.2011

 

Во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия внедрено новое оборудование – видеорегистраторы, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия. Всего для учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, закуплено 161 портативное регистрирующее устройство, предназначенное для видеосъемки и записи информации.
 
Сотрудник дежурной смены отдела безопасности, заступая на дежурство, получает видеорегистратор. Устройство крепится на нагрудный карман и работает в автоматическом режиме, что позволяет вести запись независимо от того, чем занят сотрудник.
 
Осужденных заранее информируют о том, что на территории колонии ведется запись, они соглашаются с правилами и ставят свои подписи. Информация, записанная регистраторами, хранится в течение 30 суток.
 
"Теперь спорные вопросы, связанные с нарушениями, допущенными осужденными, решить станет гораздо проще. Если осужденный не соблюдал форму одежды или курил в неположенном месте, а с рапортом о нарушении он не согласен, все можно подтвердить с помощью записи видеорегистратора", - отмечают в прес-службе.
 
Видеосъемка автоматически ведется с указанием времени, поэтому выключить камеру, неся дежурство, нельзя — это будет видно при просмотре записи. Таким образом, это средство надзора не только за поведением осужденных, но и контроль за несением службы сотрудниками.
Такой контроль значительно повышает качество несения службы, ведь то, что раньше мог не заметить младший инспектор, теперь фиксирует видеорегистратор.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии