Мы приносим новости

 

В учреждениях УФСИН Мордовии началось использование видеорегистраторов

 

Во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия внедрено новое оборудование – видеорегистраторы, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия. Всего для учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, закуплено 161 портативное регистрирующее устройство, предназначенное для видеосъемки и записи информации.
 
Сотрудник дежурной смены отдела безопасности, заступая на дежурство, получает видеорегистратор. Устройство крепится на нагрудный карман и работает в автоматическом режиме, что позволяет вести запись независимо от того, чем занят сотрудник.
 
Осужденных заранее информируют о том, что на территории колонии ведется запись, они соглашаются с правилами и ставят свои подписи. Информация, записанная регистраторами, хранится в течение 30 суток.
 
"Теперь спорные вопросы, связанные с нарушениями, допущенными осужденными, решить станет гораздо проще. Если осужденный не соблюдал форму одежды или курил в неположенном месте, а с рапортом о нарушении он не согласен, все можно подтвердить с помощью записи видеорегистратора", - отмечают в прес-службе.
 
Видеосъемка автоматически ведется с указанием времени, поэтому выключить камеру, неся дежурство, нельзя — это будет видно при просмотре записи. Таким образом, это средство надзора не только за поведением осужденных, но и контроль за несением службы сотрудниками.
Такой контроль значительно повышает качество несения службы, ведь то, что раньше мог не заметить младший инспектор, теперь фиксирует видеорегистратор.
 

 

Источник: admin
18.11.2011 12:15

Версия для печати

Здравоохранение
11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.