В УФСИН Мордовии определили лучшего сотрудника уголовно-исполнительной инспекции

29.03.2012

 
В Кочкуровском районе Мордовии работает лучший сотрудник уголовно-исполнительных инспекций. Начальник филиала по этому району, капитан внутренней службы Александр Бочкин занял первое место в конкурсе профессионального мастерства, организованного УФСИН по Мордовии.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, всего участниками состязаний стали 18 сотрудников филиалов уголовно-исполнительной инспекции республики.
 
В ходе конкурса они должны были проявить свои знания по специальной, технической, медицинской, огневой и физической подготовке.
 
Сотрудники демонстрировали знания нормативных документов, методов оказания первой доврачебной помощи, умения в работе с программным комплексом автоматизированного учета осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанных с лишением свободы.
 
На практике конкурсантами были продемонстрированы знания материальной части оружия, мер безопасности, условий и порядка выполнения нормативов по огневой подготовке, а также выполнение первого упражнения курса стрельб из пистолета Макарова.
 
Сотрудники, исполняющие наказания, не связанные с лишением свободы, сдавали нормативы по физической подготовке: подтягивание на перекладине (мужчины), комплекс силовых упражнений (женщины), кросс (1000 м), владение боевыми приемами борьбы.
 
 
 
Конкурсная комиссия назвала также имена двух призеров, занявших второе и третье места. Ими стали, соответственно, майор внутренней службы Сергей Кяльгин - начальник филиала по Ленинскому району Саранска и майор внутренней службы Александр Назаркин - начальник филиала по Большеберезниковскому муниципальному району.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии