Мы приносим новости

 

В УФСИН по Мордовии подвели итоги деятельности за 2013 год

В Культурном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло заседание коллегии УФСИН России по Республике Мордовия по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности за 2013 год и определении задач на предстоящий период. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе ведомства.
 
В работе коллегии приняли участие: представители органов исполнительной, законодательной власти, аппарата уполномоченного по правам человека, общественной наблюдательной комиссии, правоохранительных структур, а также начальники структурных подразделений управления и руководители учреждений уголовно-исполнительной системы республики.
 
С основным докладом выступил председатель коллегии, начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Симченков.
 
Он отметил, что по результатам 2013 года оперативная обстановка остается контролируемой и стабильной. Не допущено массовых беспорядков, пожаров, побегов осужденных из-под охраны, надзора и при конвоировании.
 
В мае состоялось плановое инспектирование комиссией ФСИН России, которое проводится 1 раз в 5 лет, в результате которого деятельность УФСИН России по Республике Мордовия оценена "удовлетворительно" по всем направлениям.
 
Проведена реорганизация медицинской службы и с 1 июля создано федеральное казенное учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть № 13 Федеральной службы исполнения наказаний" в состав, которого вошли медицинские подразделения УФСИН.
 
В декабре завершены организационно-штатные мероприятия. В связи с проводимой оптимизацией штатной численности было сокращено 426 должностей, из них: 210 - среднего и старшего начальствующего состава, 166 – младшего начальствующего состава и 50 – гражданского персонала, что составило 7 %.
 
С начала года проведена большая работа по взаимодействию с законодательными и исполнительными органами власти Республики Мордовия, по развитию деятельности учреждений: в рамках Соглашения о совместной деятельности с Правительством Республики Мордовия на 2011-2013 гг. в сентябре принято постановление Правительства Республики, которым внесены изменения в Республиканскую комплексную программу по усилению борьбы с преступностью и включены мероприятия, направленные на содействие трудовой занятости лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также на развитие материально-технической базы профессионального училища, с выделением средств из республиканского бюджета в сумме 750 тысяч рублей.
 
Утверждена республиканская программа "Юстиция и профилактика правонарушений на 2014-2018 годы", в которую включены мероприятия по социальному партнерству в сфере профессионального обучения рабочих кадров из числа осужденных для регионального рынка труда, с выделением средств из республиканского бюджета в сумме 600 тысяч рублей, и организацию рабочих мест для лиц, осужденных без изоляции от общества, с финансированием на такую же сумму.
 
Правительством Республики Мордовия разрешен доступ учреждениям УФСИН к аппаратно-программному комплексу "Безопасный город". В декабре заключено соглашение о взаимодействии с Государственным автономным учреждением Республики Мордовия "Госинформ" по обеспечению правопорядка и профилактики правонарушений среди лиц, содержащихся в местах лишения свободы и осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией об общества.
 
В октябре подписано Соглашение о взаимодействии Правительства Республики Мордовия и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия на 2014-2016.
 
Проведена работа по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности среди сотрудников. В результате по материалам оперативных подразделений УФСИН следственными органами возбуждено 10 уголовных дел.
 
Улучшен и ряд основных показателей деятельности, в том числе по:
 
предотвращению преступлений среди осужденных (увеличение на 14,6%);
 
раскрываемости преступлений, в том числе на одного оперуполномоченного (увеличение с 3405 до 3409 и на 2,4% на одного оперуполномоченного);
 
помилованию (число ходатайств увеличено на 35,5%, с 143 до 222);
 
документированию осужденных паспортом гражданина Российской Федерации (сокращено количество осужденных, освобожденных без паспортов на 16 %, с 19 до 16);
 
обысковой работе, в результате чего увеличено: изъятие средств сотовой связи на 12,9% (с 557 до 629 единиц), из них при попытке доставки более 77% (АППГ - 63,6%); количество изъятых спиртных напитков при доставке на 49% (с 55,5 л. до 82,7 л.);
 
представлениям органов прокуратуры (сокращение на 18%, со 121 до 99).
 
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшены показатели производственно-хозяйственной деятельности и работы подсобных хозяйств.
 
Увеличен выпуск товарной продукции, который составил более одного миллиарда рублей (1025,7 млн. руб.).
 
На 7,1 % увеличен вывод осужденных на оплачиваемые работы.
 
На 16,3 % увеличена однодневная зарплата осужденных - до 155,01 рублей.
 
На 15,3 % сокращена численность осужденных, имеющих исполнительные листы.
 
Удельный вес трудоустроенных осужденных, имеющих иски, увеличен к началу года с 76,9 % до 83,7 %.
 
Из общей суммы исковых требований перечислено потерпевшим 30,5 млн. руб.
 
Увеличено поголовье: свиней на 14% ; крупного рогатого скота на  8%; кур на 27 %.
 
Увеличено производство: мяса в убойном весе на 19% ; яиц на 18%; валового надоя молока на 16%.
 
В ИК-4 введен в эксплуатацию участок по изготовлению пеноблоков и тротуарной плитки, освоено производство светодиодных светильников.
 
В ИК-5 отремонтирован и введен в эксплуатацию швейный цех на 100 единиц швейного оборудования, дополнительный швейный участок на 15 единиц швейного оборудования по производству вачегов.
 
В ИК-7 отремонтирован и введен в эксплуатацию швейный участок на 65 единиц швейного оборудования.
 
В ИК-10 ведутся работы по реконструкции цеха металлообработки в швейный цех.
 
В ИК-13,14, ЛИУ-19 отремонтированы швейные цеха.
 
Обновлен парк оборудования для швейного производства в количестве 515 единиц.
 
С целью создания надлежащих условий содержания для осужденных и лиц, содержащихся по стражей, в 2013 году были капитально отремонтированы 45 объектов с общей стоимостью около 100 млн. рублей и 15 млн. рублей из собственных средств.
 
Был заслушан ряд руководителей учреждений с отчетами о работе, проделанной за год. Во всех выступлениях участников коллегии поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности служб и подразделений УФСИН России по Республике Мордовия.
 
 
Ряд сотрудников за плодотворную совместную работу были награждены от Министерства внутренних дел республики и Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Мордовия.
 
Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды.
 

Источник: admin
20.01.2014 10:11

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.