Мы приносим новости

 

В УФСИН по Мордовии подвели итоги деятельности за минувший год

 

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности за минувший год подвели на заседании коллегии УФСИН России по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
В работе коллегии приняли участие: заместитель председателя Госсобрания Республики Мордовия Валерий Владимирович Алехин, Уполномоченный по правам человека в РМ Юрий Алексеевич Ястребцев, заместитель председателя Верховного суда РМ Василий Николаевич Мартышкин, начальник отдела УФСБ РФ по РМ полковник ФСБ Игорь Александрович Грибанов, начальник Управления Минюста России по РМ действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Федор Павлович Девятаев, заместитель министра внутренних дел РМ полковник юстиции Игорь Владимирович Панкратов, заместитель начальника УФСКН по РМ подполковник полиции Альберт Анатольевич Красоткин, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия советник юстиции 2 класса Игорь Васильевич Бабушкин, Дубравный прокурор старший советник юстиции Владимир Александрович Мельников, председатель Общественного совета при УФСИН РФ по РМ Виктор Иванович Брезгин, начальники учреждений, отделов и служб УФСИН России по Республике Мордовия.
 
С основным докладом выступил председатель коллегии, начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Викторович Симченков. Он отметил, что работа УФСИН России по Республике Мордовия на протяжении 2012 года была направлена на реализацию основных положений Концепции развития УИС до 2020 года и задач, поставленных перед УИС руководством Федеральной службы исполнения наказаний.
 
На 12,5% сокращено количество зарегистрированных преступлений среди осужденных.
 
На 20,2% сокращено количество осужденных, нуждающихся в документировании.
 
На 41% увеличено число посещений учреждений членами Общественной наблюдательной комиссии.
 
Наметилась тенденция к сокращению уровня преступности в расчете на 1000 человек. На 2,6% увеличено количество предотвращенных преступлений. На 0,6% увеличен показатель раскрываемости преступлений.
 
Увеличен показатель плотности надзора.
 
На 2,2% увеличен показатель изъятия средств сотовой связи при попытке доставки.
 
По учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло 4478 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Технические средства по состоянию на 31.12.2012 применены в отношении 41 осужденного. С помощью оконечного оборудования СЭМПЛ объявлены письменные предупреждения за нарушения установленных судом ограничений 18 осужденным, вынесены официальные предостережения 8 осужденным. Общее количество оконечного оборудования СЭМПЛ в уголовно-исполнительной инспекции составляет 137 комплектов: мобильные контрольные устройства – 75 шт.; стационарные контрольные устройства– 62 шт.
 
Количество осужденных, обучающихся в школах и учебно-консультационных пунктах, составляет 1005 человек, из них 826 осужденных, подлежащих обязательному обучению, что составляет 100% от их числа.
 
На 7,8% увеличено количество проведенных культурно-массовых мероприятий в масштабе ИУ.
 
На 0,4% увеличено количество проведенных углубленных психодиагностических обследований личности сотрудников.
 
На 14,6% увеличено количество проведенных психодиагностических мероприятий с осужденными.
 
Выпуск товарной продукции составил 941,5 млн. руб.
 
Почти в 2 раза сокращено число осужденных, не трудоустроенных из-за не предоставления работы.
 
На 20,5% увеличена однодневная заработная плата осужденных.
 
На 21,3% сокращено число осужденных, имеющих исполнительные листы.
 
Освоено 93 вида новых изделий.
 
На 4,2% увеличена средняя стоимость питания.
 
Почти на 18,0% увеличена реализация продуктов питания и товаров первой необходимости в магазинах для осужденных.
 
Обстановка по медицинскому обеспечению в целом стабильная, контролируемая, вспышек инфекционных заболеваний не допущено.
 
На 38,0% снижена заболеваемость туберкулезом.
 
На 4,5% сокращена смертность.
 
Был заслушан ряд руководителей учреждений с отчетами о работе, проделанной за год. Во всех выступлениях участников коллегии поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности служб и подразделений УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Выступающие на коллегии руководители доложили о ходе выполнения поставленных задач, определенных Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года.
 
Ряд сотрудников за плодотворную совместную работу был награжден от Министерства внутренних дел республики и Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Мордовия.
 
Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды.

 

Источник: admin
30.01.2013 19:04

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.