Мы приносим новости

 

В УФСИН по Мордовии служебные собаки продемонстрировали свое мастерство

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия торжественно отметили 25-летие службы охраны и 110-летие кинологической службы УИС.

В рамках праздника на площади перед зданием Культурного центра прошли показательные выступления специалистов-кинологов со служебными собаками, сообщили в пресс-службе ведомства.

Четвероногие питомцы продемонстрировали знание общего курса дрессировки, обнаруживали наркотические, взрывчатые вещества, а также средства сотовой связи. Затем собаки показали, как умеют задерживать вооруженных преступников, в том числе и с холодным и огнестрельным оружием. В завершение они демонстрировали преодоление огневого препятствия.

Торжественная часть началась с демонстрации фильма об истории становления и современности службы охраны и кинологической службы УФСИН России по Республике Мордовия.

Сотрудников и ветеранов поздравил начальник уголовно-исполнительной системы региона Леонид Мустайкин: "За свою 25-летнюю историю служба охраны сложилась не просто в самостоятельную цельную структуру, обеспеченную современными инженерно-техническими средствами и выполняющую задачи по обеспечению изоляции спецконтингента и охране объектов УИС, но и укомплектованную профессионально подготовленными кадрами. Высокий профессионализм и уровень боеготовности, грамотный и ответственный подход к выполнению служебных задач, дисциплинированность и постоянное совершенствование мастерства – вот отличительные черты сотрудников отделов охраны.

Особое место в структуре службы охраны УИС занимают кинологические подразделения, с честью выполняющие задачи надёжной охраны объектов. Ведь, несмотря на развитие и применение современных технических средств, служебные собаки по-прежнему являются эффективным средством охраны учреждений и розыска бежавших преступников."

Слова поздравлений прозвучали в этот день от председателя Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия Виктора Брезгина, заместителя начальника Управления Александра Крамаренко и председателя ветеранской организации УФСИН России по Республике Мордовия Геннадия Вотрина.

Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные и республиканские награды, а также первые и очередные специальные звания.

Завершилось торжество праздничным концертом

Источник: vestnikrm
01.07.2019 13:08

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.