Мы приносим новости

 

В УФСИН по Мордовии состоялась коллегия по итогам 2011 года

 

Итоги работы по реализации основных положений Концепции развития УИС до 2020 года подвели накануне в УФСИН по Мордовии. Как сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, с основным докладом выступил председатель коллегии, начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Симченков.
 
По его словам в учреждениях проведена большая работа по приведению условий содержания спецконтингента к международным стандартам. Из федерального бюджета было выделено 25,8 млн. рублей, на которые были перепрофилированы режимный корпус СИЗО-3 в тюремный корпус с обычными условиями содержания, здания отряда в ИК-12 - под общежитие для осужденных колонии-поселения нового типа. За счет собственных средств общежитие в ИК-11 перепрофилировано под тюремный корпус.
 
Организовано обучение осужденных специальностям, необходимым для работ по перепрофилированию учреждений (каменщик, штукатур, электросварщик, бетонщик, слесарь сантехник, электромонтер). Получена лицензия на обучение по специальностям: мастер общестроительных работ, мастер отделочных строительных работ, электромонтажник силовых сетей и оборудования.
 
Полностью реконструировано стрельбище для проведения стрельб сотрудниками УФСИН России по Республике Мордовия. Проведен капитальный ремонт тира в спорткомплексе, установлены видеомониторы для корректировки стрельбы.
 
Введены в эксплуатацию 6 новых комнат для посетителей. В остальных учреждениях проведена работа по их ремонту и оборудованию. Проводятся работы по внедрению интегрированной системы безопасности "Кодос" в ИК-17.
 
Приобретено и установлено по объектам учреждений 690 камер видеонаблюдения, в том числе 409 - для службы надзора, 132 видеорегистратора, 7 блокираторов сотовой связи.
 
В СИЗО-1,2,3, ЛИУ-19 введен в эксплуатацию центральный пост видеонаблюдения.
 
Приобретено 14 служебных собак по поиску наркотических веществ. В Учебном центре оборудованы помещения и площадка для обучения собак поиску наркотических веществ, подготовлена учебно-методическая база. Обучение начнется в мае 2012 года.
 
В деятельность учреждений внедрены электронные дневники воспитательной работы осужденных, система "социальных лифтов", созданы комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания, в состав которых входят представители общественных и религиозных организаций.
 
Для более успешной адаптации освобождающихся из мест лишения свободы граждан к современным условиям рынка труда, информированию осужденных по правовым вопросам во всех исправительных учреждениях установлены информационные терминалы.
 
В двенадцати ИУ созданы отдельные помещения для лиц, содержащихся в облегченных условиях отбывания наказания с улучшенными материально-бытовыми и техническими условиями.
 
Проведена презентация и внедрена система "Видеосвидания"» в десяти ИК. Еще в четырех исправительных учреждениях ведутся работы по установке оборудования.
 
В одиннадцати ИУ организована работа кафе, где положительно характеризующиеся осужденные могут провести краткосрочное свидание со своими родственниками.
 
Значительное внимание уделяется ветеранам войны, тыла и уголовно-исполнительной системы, созданию условий для несения службы личным составом, решению социально-бытовых вопросов сотрудников. На социальную поддержку ветеранам в 2011 г. выделено 8 млн. рублей. Создан Союз молодых сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия. Осуществлен второй набор учащихся кадетского класса (24 чел.). Для сотрудников организован бесплатный транспорт по доставке к месту службы.
 
Ведется жилищное строительство: закончены работы по переоборудованию столовой под
3 служебные квартиры, ведутся работы по переоборудованию бывшей поликлиники под общежитие квартирного типа, заложен фундамент под строительство 36-квартирного дома для сотрудников за счет средств федерального бюджета.
 
Начато строительство нового жилья для сотрудников за счет средств, внебюджетной деятельности и переоборудование под квартиры нежилых зданий для сотрудников.
 
В течение года оказана материальная помощь многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей в неполных семьях и детей-инвалидов на сумму более 1 млн. руб. На сумму около 1 млн. руб. оказана материальная поддержка сотрудникам, дети которых в 2011 году закончили школу или пошли в первый класс.
 
Проведена работа по совершенствованию учебно-материальной базы Учебного центра: реконструированы учебные полигоны отделов охраны, безопасности и конвоирования, построена новая столовая на 60 мест, созданы 2 дополнительных учебных аудитории, в которых планируется размещение компьютерного класса и класса гражданской обороны, запланирована установка модульного общежития на 45 спальных мест: доставлены 11 модулей из Академии ФСИН России, произведена укладка нового асфальтового покрытия на плацу центра, установлена вышка для проведения отработки практических навыков сотрудников ОСН.
 

 

Источник: admin
27.01.2012 11:58

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.