Мы приносим новости

 

В Зубово-Полянском районе Мордовии обсудили антитеррористическую защищенность образовательных организаций

В первый день нового учебного года в самом западном муниципальном районе республики свои двери распахнут колледж, техникум и 33 школы

В поселке Зубова Поляна под председательством главы Зубово-Полянского муниципального района Сергея Сурдина состоялось очередное заседание районной Антитеррористической комиссии. Главной темой обсуждения стало обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования и мест массового пребывания людей при проведении на территории муниципального образования мероприятий, посвященных Дню знаний.

2 сентября в Зубово-Полянском муниципальном районе свои двери для 3959 учащихся распахнут 33 школы. Кроме того, свою работу начнут два учреждения среднего профессионального образования. Накануне нового учебного года межведомственной комиссией осуществлена проверка антитеррористической защищенности и пожарной безопасности всех образовательных организаций района. Одновременно проконтролировано наличие паспортов безопасности и проверена их актуальность. По итогам обследований было принято решение все районные учреждения образования признать к новому учебному году готовыми.

На повестке дня заседания АТК также был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности на 12 избирательных участках района в единый день голосования - 8 сентября. В период подготовки к нему для должностных лиц, задействованных в организации и проведении выборов, были организованы инструктажи по антитеррористической и противопожарной безопасности. Кроме того, успешно проведены тренировки по отработке планов эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций на объекте.

По всем вопросам повестки дня заседания районной Антитеррористической комиссии были приняты соответствующие решения. Ответственным лицам для их выполнения даны необходимые поручения.

Источник: vestnikrm
26.08.2019 19:49

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.