Мы приносим новости

 

Василий Пискарев обсудил с Геннадием Комусовым вопросы противодействия коррупции

 

 

В ходе своего визита в Мордовию депутат Госдумы РФ, председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев встретился с заместителем Председателя Правительства Республики Мордовия Геннадием Комусовым. Основные темы встречи – совершенствование противодействия коррупции в государственных органах региона и необходимость повышения эффективности взаимодействия различных структур для обеспечения безопасности жителей Мордовии и профилактики коррупционных и иных правонарушений.

 

Парламентарий отметил, что проблема противодействия и борьбы с коррупцией в нашей стране, несмотря на все принимаемые меры, остается острой. В связи с этим нужно обратить особое внимание на формирование антикоррупционного правосознания.

 

"Чрезвычайно важно воспитание в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, - подчеркнул Василий Пискарев. - Неприятие к нарушению закона должно воспитываться и в школах, и в высших учебных заведениях, и, конечно, на работе и в семье".

 

Он предложил ввести в учебных заведениях республики курс лекций по антикоррупционному образованию. Первой площадкой может стать мордовский университет. В ближайшее время это предложение будет обсуждено с членами Экспертного совета при Комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции – ректором МГУ им. Н.П. Огарева Сергеем Вдовиным и Уполномоченным по правам человека в Республике Мордовия Валерием Левиным.

 

Геннадий Комусов проинформировал Главу Комитета о реализуемых в республике антикоррупционных мерах. В Мордовии сведения о доходах и расходах представляют 756 государственных и 1691 муниципальных служащих. Всего за 9 месяцев текущего года органами государственной власти проведено 169 проверок достоверности представленных служащими сведений о доходах и имуществе. У 87 служащих установлены факты представления неполных сведений, в том числе 2 случая возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. В отношении 14 служащих осуществлен контроль их расходов при осуществлении ими сделок по приобретению имущества. В республике действуют 86 комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Проведено 139 заседаний комиссий, на которых рассмотрены вопросы в отношении 139 служащих, выявлено 69 нарушений действующего законодательства. К дисциплинарной ответственности привлечено 45 служащих.

Источник: admin
31.10.2018 11:20

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.