Мы приносим новости

 

Василий Пискарев побывал в Лямбирском районе Мордовии

 

 

 

27 ноября депутат Госдумы РФ, Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в рамках региональной недели посетил Лямбирский район. На встрече с главой муниципального образования Шамилем Давыдовым он обсудил вопросы исполнения и совершенствования существующего антикоррупционного законодательства. Василий Пискарев подчеркнул, что в настоящее время в стране уделяется особое внимание профилактике коррупции в органах местного самоуправления.

 

«Важно не только своевременно выявлять такие преступления, но и предотвращать их, - подчеркнул Василий Пискарев. - Ведь чем чище будут наши ряды, тем эффективнее будет деятельность государства. Прозрачная власть, несомненно, вызывает больше доверия у народа». Шамиль Давыдов проинформировал главу думского комитета о том, какая работа в сфере борьбы с коррупцией ведется в Лямбирском районе. Решением местного совета депутатов в сентябре этого года был утвержден План противодействия коррупции, проводятся обучающие семинары с муниципальными служащими, совершенствуются местные нормативно-правовые акты, которые также проходят антикоррупционную экспертизу в органах прокуратуры.

 

Несмотря на такую серьезную профилактическую работу, факты недобросовестного отношения к своим обязанностям со стороны районных муниципальных служащих и депутатского корпуса имеют место быть. В прошлом году трое из них были привлечены к дисциплинарной ответственности за неполноту предоставленных сведений о доходах, расходах и имуществе. В этом году был выявлен еще один такой случай. Василий Пискарев попросил главу района активизировать работу по обучению депутатов, особенно сельских, правильному составлению деклараций о доходах.

 

В этот же день депутат Госдумы побывал на торжественном мероприятии, посвященном Дню матери. Выступая с приветственным словом, он отметил неоценимую роль матери в судьбе каждого человека. «Когда нам хорошо, мы спешим поделиться радостью с мамой, когда плохо – за советом и помощью тоже обращаемся к ней, - сказал Василий Пискарев. – И неважно, сколько нам лет, какую должность мы занимаем, мы всегда нуждаемся в маминой заботе, мудрых советах и ласковых словах».

 

Он особо поблагодарил многодетных матерей района, отметив, что в Мордовии многое делается для поддержки таких семей: действует региональный материнский капитал, выделяются земельные участки для строительства жилья и ведения подсобного хозяйства, полностью погашается ипотечный кредит при рождении четвертого ребенка.

 

«Наш долг – и дальше делать все, чтобы вам, матерям было легче, чтобы у вас было больше повода для радости. От всей души желаю всем вам любви, тепла и уюта! Пусть всегда будут успешными ваши дети, ведь нет для мамы ничего важнее, чем счастье ее ребенка!»

 

В честь Дня матери всем присутствующим в зале женщинам были вручены почетные награды и памятные подарки.

 

Источник: admin
28.11.2018 16:03

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.