Мы приносим новости

 

Василий Пискарев предложил установить в домах одиноких пожилых людей и инвалидов противопожарные датчики

Эту региональную неделю депутат-единоросс Госдумы РФ, Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев начал с посещения подразделений республиканского Управления МЧС. С 1 октября во всех регионах страны будет проходить Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Впрочем, отрабатывать теоретические знания и практические навыки мордовские спасатели и пожарные начали уже сегодня. 30 сентября в Мордовии стартовали командно-штабные учения.

На встрече с начальником ГУ МЧС России по РМ Андреем Наумовым Василий Пискарев обсудил готовность сотрудников ведомства к участию во Всероссийской тренировке, рассмотрел вопросы реагирования подразделений пожарно-спасательных формирований на чрезвычайные ситуации, а также их укомплектованность техникой и снаряжением.

В ходе встречи были затронуты вопросы профилактики пожаров и повышения культуры безопасности у жителей региона. Андрей Наумов пояснил, что из-за погодных «качелей» в этом году спасатели и пожарные испытали колоссальную нагрузку.

«С начала года в республике произошло около 3 тысяч пожаров, основная причина которых – человеческий фактор. Мы проводили и продолжаем проводить огромную профилактическую работу с населением, но, к сожалению, она не всегда бывает эффективной», - рассказал он.

Особая группа риска по возникновению пожаров – пожилые люди. В силу возраста и состояния здоровья они сложнее ориентируются в ситуации, им бывает трудно оперативно покинуть помещение. Василий Пискарев озвучил предложение оборудовать дома и квартиры одиноких и малоимущих пожилых людей и инвалидов противопожарными датчиками. Стоимость подобного прибора – небольшая, порядка 300 рублей, но это поможет спасти тысячи жизней. Предложение будет проработано в самое ближайшее время.

Также в ходе рабочего визита Василий Пискарев посетил пожарно-спасательный центр. Депутат осмотрел образцы техники, которой оснащено подразделение, и совершил экскурсию по зданию.

Источник: vestnikrm
01.10.2019 12:53

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.