Мы приносим новости

 

Василий Пискарев встретился с активом Мордовского госуниверситета

О работе комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства, рассказал сегодня депутат Госдумы, руководитель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев на встрече с активом Мордовского госуниверситета.

Он отметил, что комиссия констатирует факт участия и заинтересованности западных стран в организации митингов, прошедших 23 января.

«Например, поддержка протестующих в соцсетях и подробное описание мест проведения митингов на сайте Посольства США как в этом, так и в 2019 году. Налицо двойные стандарты – ровно за такие же действия на территории самих США осуществляется блокировка в соцсетях и ответственность за это.

Уже более двух недель наблюдаются враждебные действия зарубежных социальных сетей «ТикТок», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм» и сервиса «Ютуб» по манипулированию нашими детьми.

Результат мы знаем. Руками провокаторов в противоправные действия было втянуто немало детей. Более 300 несовершеннолетних было задержано на несанкционированных акциях в России только 23 января.

Так называемые «прогулки» сопровождались высокой степенью радикализации, вышедшие перекрывали улицы, в полицейских бросали бутылки и дымовые шашки. Уже расследуются факты хулиганства (ст. 213 УК), применения насилия в отношении представителей власти (ст. 318 УК), умышленное уничтожение или повреждение имущества (167 УК), призывы к массовым беспорядкам (ст. 212 УК).

И все это произошло в условиях сложной эпидемиологической ситуации и действующих ограничений, когда проведение массовых мероприятий с привлечением большого количества людей создает для них реальную угрозу заболевания.

Все эти факты будут детально рассмотрены на заседании Комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства 10 февраля», - прокомментировал депутат.

Большое внимание на встрече также было уделено вопросам безопасного поведения в интернете и общения молодёжи в социальных сетях. В числе угроз, которые подстерегают подрастающее поколение, названы: пропаганда наркотиков, распространение экстремистской и террористической идеологии, вовлечение в «группы смерти», призывы к участию в беспорядках, искажение исторической правды, глумление над подвигом ветеранов и жертв Великой Отечественной войны, обесценивание семейных ценностей и многое другое.

Депутат рассказал, какие меры уже принимаются и что планируется сделать для решения данных вопросов. По словам депутата, в соблюдении медиаресурсами законодательства страны заинтересованы все стороны.

Источник: vestnik
02.02.2021 08:59

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.