Мы приносим новости

 

Ветераны СВО из Мордовии говорят о важности выборов Президента

Уже несколько часов в нашей республике работают избирательные участки, которые успели посетить многие жители Мордовии. Среди них ветераны спецоперации, которые одними из первых поспешили исполнить свой гражданский долг. 

В их числе, например, Миразым Исмаилов. В 8 утра он пришел на избирательный участок №594, расположенный на Светтехстрое Саранска, и сделал свой выбор. 

«Я голосую, потому что я патриот своей страны, – поделился Миразым Исмаилов. – Я участвую в выборах, потому что выбираю будущее России, счастье для нашей страны, добро и семейные ценности. Я призываю всех участвовать в выборах: это наш гражданский долг!» 

В 2022 году Миразым со своим 25-летним сыном Ринатом добровольно отправились в зону СВО. За подвиги на фронте он был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. А его сына наградили медалью «За Отвагу». Сейчас Миразым принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи, а Ринат учится в Михайловской военной артиллерийской академии в Санкт-Петербурге.

Также сегодня утром выбрать будущего Президента пришел ветеран Сергей Крашенинников вместе со своей супругой Ларисой. Они проголосовали на участке в саранской школе №11. 

«Считаю, что каждый россиянин должен принять участие в выборах Президента РФ, – прокомментировал Сергей. – Это наш гражданский долг. Я хорошо осознаю, что от моего голоса, также как и от мнения других соотечественников зависит будущее нашей страны, наших детей и внуков, экономическое и социальное благополучие, свобода и независимость нашей Родины». 

Сергей Крашенников связал свою жизнь с военной службой и принимал участие в двух Чеченских военных компаниях. Его сыновья пошли по стопам отца и тоже стали военнослужащими. В начале СВО они все отправились отстаивать интересы нашей страны. 

Источник: «Известия Мордовии»  

Источник: vestnikrm2
15.03.2024 12:35

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.