Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин встретился с кадетами, которые представят Мордовию на Параде памяти в Самаре

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, первый заместитель секретаря МРО партии «Единая Россия» Владимир Чибиркин посетил мероприятие подготовки кадетов саранского лицея № 26 к участию в «Параде памяти».

Этот проект реализуется в ПФО с 2011 года при поддержке Администрации Президента РФ, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства обороны РФ, Партии «Единая Россия», а также Российского военно-исторического общества. В его рамках в Самаре на площади им. Куйбышева 7 ноября состоится прохождение парадных расчетов подразделений российской армии, силовых структур, военно-учебных центров, ветеранских и патриотических общественных организаций, промышленных и оборонных предприятий, высших учебных заведений, юнармейских отрядов, кадетских классов, суворовских и нахимовских военно-морских училищ из всех регионов ПФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Воронежской областей.

Мордовию вновь будут представлять кадеты лицея № 26 Саранска. Ранее они признавались одними из лучших в строевой подготовке, трижды были призерами и отмечены медалями Парада памяти.

1 ноября на Площади Победы в Саранске состоялся генеральный смотр. К участникам обратился Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин: «7 ноября 1941 года в трех городах – Москве, Куйбышеве и Воронеже прошли легендарные военные парады, с которых солдаты и офицеры уходили на фронт биться с врагом. Было 4 года кровопролитных сражений, но в борьбе с фашизмом наш народ одержал великую победу. И ваше участие в предстоящем мероприятии – это дань памяти дедам и прадедам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны». Спикер также отметил, что сейчас, когда военнослужащие России вновь мужественно противостоят националистам, освобождают народ Донбасса, парад памяти приобретает особое значение. «Уверен, что вы с честью пронесете знамя нашей республики», – сказал Владимир Чибиркин. От имени Главы Мордовии, секретаря МРО партии «Единая Россия» Артёма Здунова Председатель Госсобрания республики пожелал кадетам успешной поездки в Самару.

Также к участникам генерального смотра обратились начальник Главного управления МЧС России по РМ Сергей Репин и участник боевых действий на Северном Кавказе, награжденный двумя орденами Мужества, выпускник лицея № 26 Александр Журавлев.

После этого кадеты, наставником которых является педагог-организатор, депутат Госсобрания Мордовии Сергей Екатеринин, прошли торжественным маршем по Площади Победы.

Источник: vestnikrm2
02.11.2022 10:57

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.