Мы приносим новости

 

Владимир Сушков поблагодарил ветеранов за Великую Победу

9 мая в Саранске Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков принял участие в возложении цветов к монументу воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

В этот день Владимир Сушков поздравил ветеранов-фронтовиков, участников войны с 75-летием Великой Победы. Из-за напряженной эпидемиологической обстановки слова поздравлений и благодарность за нашу мирную жизнь Председатель регионального Правительства передал Героям дистанционно - по телефону.

97-летняя Александра Александровна Зарубина из Краснослободска тепло поблагодарила за поздравления с великим праздником.

В июле 1943 года 20-летней девушкой, Александра Александровна Зарубина была призвана районным комиссариатом. Воевала в составе отдельного медико-санитарного батальона 314 стрелковой Кингисеппской дивизии 1-го Украинского фронта до самой Победы, награждена медалью «За боевые заслуги». После войны Александра Александровна вернулась в родной Краснослободск и долгое время работала медсестрой, учетчиком и счетоводом.

96-летний Касим Садыкович Искандяров из Лямбиря встречает праздник в кругу своей большой и дружной семьи. Владимир Сушков пожелал крепкого здоровья ветерану и всем его детям и внукам.

Страшную войну Касим Садыкович встретил 17-летним юношей. В 1941 году он поступил на военную службу рядовым красноармейцем. Воевал в составе 88 стрелковой дивизии 45 стрелкового корпуса 31 армии Западного фронта. Награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орденами Отечественной войны I и II степеней. Военную службу окончил в конце 1945 года в звании майора. В мирное время Касим Садыкович Искандяров работал с сфере образования. Его как справедливого директора и заведующего районным отделом народного образования помнят многие поколения учителей и школьников Лямбирского района.

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Григорьевич Никитин из мордовского села Дегилевка награжден орденом Отечественной войны II степени. Вместе с супругой Надеждой Михайловной вырастил двоих сыновей. Сегодня в семье Никитиных четыре внука и пять правнуков. После

окончания войны Николай Григорьевич работал в Гузынской школе учителем и директором. В свои 92 года ветеран продолжает заниматься народно-прикладным творчеством: лапти Никитина широко известны за пределами Большеберезниковского района и нашей республики.

«С праздником вас, Николай Григорьевич! Спасибо вам за Победу, за многолетний труд. Желаю вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!», - обратился к ветерану Владимир Сушков.

Источник: vestnik
09.05.2020 14:26

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.