Мы приносим новости

 

Владимир Сушков: профессионализм и добросовестный труд лежат в основе всех достижений Мордовии

В Саранске прошло традиционное перед Праздником весны и труда чествование победителей республиканских конкурсов. Победителей наградил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

Приветствуя собравшихся в Доме республики лучших работников предприятий и организаций региона, глава кабинета министров подчеркнул, что профессионализм и добросовестный труд лежат в основе всех достижений республики:

"В текущем году большинство предприятий Мордовии продолжают наращивать объемы производства, динамично развивается сельское хозяйство, продолжается модернизация, инновационное развитие республики. Успешно работают практически все отрасли экономики.

Это заслуга сотен тысяч людей. И особая роль, конечно, принадлежит представителям рабочих профессий. Именно они всегда были, есть и будут фундаментом развития экономики, опорой нашей страны.

В современных условиях жестокой конкуренции много зависит от мотивации каждого человека, его нацеленности на результат, постоянного стремления к профессиональному росту".

В зале Дома республики присутствовали представители самых разных профессий: кондитеры, трактористы, водители, машинисты, электросварщики, литейщики, воспитатели, библиотекари.

Владимир Сушков особо подчеркнул, что предприятиям республики нужно как можно больше квалифицированных специалистов и рабочих технических специальностей, которые способны трудиться на передовых производствах, создавать и использовать прорывные технические решения.

Он также напомнил, что в Мордовии, как и во всей стране началась масштабная работа по достижению национальных целей развития, установленных Президентом страны. Ключевыми направлениями являются 12 национальных проектов, в реализации которых участвует наша республика.

"Результатами станут построенные новые больницы и школы, отремонтированные дороги, новые дома и производства. Работать по достижении стратегических целей необходимо нам уже сегодня.

В течение 6 лет Мордовия только в рамках нацпроектов получит почти 60 млрд рублей. Нам нужно эффективно воспользоваться этими средствами для дальнейшего развития нашей республики. Уже в этом году люди должны почувствовать реальное изменение к лучшему. Именно на основе мнений, оценок граждан будут подведены первые итоги по национальным проектам", - сказал он.

Еще одна важная задача - увеличение реальных доходов населения, опережающее среднероссийские показатели. Ее поставил Глава Мордовии в своем ежегодном Послании Госсобранию.

"Мы должны это сделать за счет производительности труда. Успешная реализация всех намеченных планов потребует самоотдачи целеустремленности, ответственной работы на всех этапах", - добавил председатель правительства.

Источник: vestnikrm
30.04.2019 16:54

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.