Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "На дороги будет направлено около 7 млрд рублей"

Глава Мордовии Владимир Волков в ходе рабочей поездки в Теньгушевский район проинспектировал автомобильную дорогу г.Темников - п.Барашево - с.Теньгушево - гр.Нижегородской области от п. Барашево до гр. Нижегородской области, ремонт которой производится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, сообщает сайт органов госвласти РМ.

Общая протяженность дороги составляет 38 км. Стоимость - 250 млн рублей. На сегодняшний день общий объем работ выполнен более чем на 80 процентов. Рабочим предстоит устроить верхний слой покрытия на участке 6 км, укрепить обочины щебнем, выполнить разметку и установить дорожные знаки.

В настоящее время приводится в нормативное состояние самый разрушенный участок автодороги на данном направлении, протяженностью 3,9 км от села Теньгушева до границы Нижегородской области, стоимостью 77,5 млн рублей. Завершить строительство планируется к ноябрю этого года, но перед рабочими стоит задача сдать объект к профессиональному празднику дорожников до 15 октября.

В рамках выполнения наказов избирателей, поступивших от жителей деревни Дудниково, расположенной неподалеку от автодороги, в 2020 году будет отремонтирована подъездная дорога к селу. Ее протяженность – 1,6 км.

Кроме того, в сентябре завершится ремонт дороги до села Красный Яр Теньгушевского района, протяженностью 2,2 км. Стоимость этой подъездной автодороги – 15,2 млн рублей.

«Открытие детского сада в поселке Барашево, ремонт дороги - все это входило в наказы избирателей Теньгушевского района, которые мы на 100 процентов выполним, - пообещал Глава Мордовии. - Разрабатывая программу развития республики, мы включили в нее наказы избирателей, чтобы ускорить их выполнение. Руководство республики, депутаты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обязательно выполнят свои обещания».

Владимир Волков напомнил о планах по дорожному строительству в Мордовии. Так, общий объем средств на региональные дороги предусмотрен в размере 5,5 млрд рублей.

«На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет направлено 2,4 млрд рублей. Средства пойдут на автодороги регионального значения, дороги Саранской городской агломерации, а также обходы г. Саранск и г. Рузаевка. Отмечу, что при строительстве новых дорог применяются новейшие технологии и материалы», - рассказал Глава РМ.

Также Владимир Волков пояснил, что на строительство дороги, которая соединит Северо-Западную часть Саранска с Химмашем, дополнительно будет выделено около 900 млн рублей. Дорога будет введена в эксплуатацию в апреле-мае следующего года.

«Суммируя федеральные и наши средства, на дороги будет направлено около 7 млрд рублей. На днях мы встречались с Министром транспорта России Евгением Дитрихом и все эти вопросы обговаривали. У нас такого большого дорожного фонда не было ни при подготовке к чемпионату мира по футболу, ни при подготовке к 1000-летию единения мордовского народа с народами российского государства. Могу заверить, что по дорожному строительству все наказы избирателей будут выполнены в полном объеме», - подытожил В.Д.Волков.

Источник: vestnikrm
13.09.2019 20:17

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.