Мы приносим новости

 

Владимир Волков: «Новые путепроводы на Северо-Восточном шоссе должны быть современными и благоустроенными!»

В субботу, 21 марта, Глава Мордовии Владимир Волков предметно занимался вопросами приведения в порядок дорог в Саранске. Вместе с Председателем Правительства Мордовии Владимиром Сушковым, мэром Саранска Петром Тултаевым и министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Виктором Цыгановым руководитель региона проинспектировал ремонт двух путепроводов и моста на Северо-Восточном шоссе, а также проехал по наиболее проблемным для горожан автодорогам.

Завершения ремонта мостов на Северо-Восточном шоссе,  которое связывает  Светотехстрой и Химмаш, с нетерпением ждут жители столицы Мордовии. Кому-то из горожан реже, а некоторым приходится по несколько раз в день делать огромный крюк, чтобы попасть из одного района в другой. Владимир Волков ставил перед строителями и городскими властями задачу: до майских праздников открыть движение по этой автомагистрали. В субботу он решил лично проверить, как идут работы.

Петр Тултаев доложил, что капитальный ремонт путепровода №1 завершен. Реконструкция второго моста близится к завершению – остались работы по бетонированию, устройству барьерного и перильного ограждения, установке опор и контактной сети для троллейбусного движения. «Асфальтовое покрытие будет полностью сделано до 20 апреля. Подрядчик работает круглосуточно, в две смены, все сделаем в срок», - заверил руководителя региона мэр Саранска.

Владимир Волков побеседовал с одним из рабочих, который рассказал Главе республики, что живет на Химмаше и ежедневно вынужден пользоваться объездным путем, чтобы попасть на объект. «Работаем с полной отдачей, Владимир Дмитриевич, знаем, что весь город ждет открытия мостов!» - сказал дорожник.

Ремонт третьего путепровода также завершается. Основной блок работ выполнен – уложены балки, установлены опоры. Сейчас делают водоотведение, бетонируют и выравнивают, устанавливают перила и барьеры, монтируют уличное освещение.

Владимир Волков напомнил, что новая магистраль должна быть не просто автодорогой после ремонта. «Люди долго ждали, испытывали неудобства, сроки начала эксплуатации путепроводов хоть и по объективным причинам, но переносились. Поэтому сейчас это должна быть современная, красивая, комфортная магистраль. Со всеми сопутствующими атрибутами – бордюрами, ограждением, освещением, благоустройством. Нужно привести в порядок зеленые насаждения вдоль дорог – все должно радовать глаз! И напоминаю о качестве, неукоснительном соблюдении технологии», - подчеркнул Глава республики.

Затем Владимир Волков проехал по тем автодорогам Саранска, которые ежедневно вызывают нарекания и критику горожан. Речь идет об улицах Солнечная и Фурманова. «Таких дорог в столице Мордовии быть не должно! Это не обсуждается. Нужно искать варианты и средства», - сказал Глава республики. На улице Фурманова принято решение  разделить на этапы ремонт коллектора и собственно дорожного полотна, на Солнечной – изыскать возможность включения объекта в программу ремонта автодорог. Также Владимир Волков  дал поручение запланировать на текущий год ремонт  автодороги по улице 1-я Промышленная.

Источник: vestnikrm
23.03.2020 08:34

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.