Мы приносим новости

 

Власти Саранска просят горожан с пониманием отнестись к ограничениям движения транспорта в дни празднования Тысячелетия

В дни празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства и накануне праздника в столице Мордовии будут введены временные ограничения движения, а также изменены маршруты общественного транспорта.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск", Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев обратился к горожанам с просьбой с пониманием отнестись к этой необходимости.
 
"Безусловно, любые ограничения движения на центральных улицах доставляют горожанам значительные неудобства. В связи с этим я обращаюсь с просьбой к жителям и гостям Саранска отнестись к этому с пониманием. Постарайтесь исключить на это время использование личного автотранспорта, а также по возможности отказаться от выездов в центральную часть Саранска", - сказал Петр Тултаев.
 
Власти города также обращаются к горожанам с просьбой не оставлять свои автомобили вблизи мест проведения массовых мероприятий.
 
21, 22,  24 августа также будет запрещена парковка транспортных средств на ряде улиц центральной части города. Это делается в целях обеспечения безопасности граждан, общественного порядка, дорожного движения и соблюдения мер антитеррористической безопасности.
 
21 и 22 августа с 11 до 19 часов и 24 августа с 9 до 18 часов движение будет ограничено по следующим участкам улиц городского округа Саранск:
 
- ул. Ботевградская - от ул. Васенко до ул. Республиканская;
 
- ул. Коммунистическая - от ул. Титова до ул. Рабочая;
 
- ул. Советская – от ул. Ботевградская до ул. Рабочая (ж/д переезд);
 
- ул. Володарского – от ул. Коммунистическая до ул. Советская;
 
- ул. Рабочая – от ул. Коммунистическая до ул. Московская;
 
- ул. Московская – от ул. Рабочая до ул. Республиканская;
 
- ул. Большевистская - от ул. Советская до ул. Б.Хмельницкого;
 
- ул. Красная - от ул. Московская до ул. Серова, в том числе до
 
территории, прилегающей к зданиям ГАУ РМ «Ледовый Дворец» и ГАУ
 
РМ «Стадион «Старт»;
 
- ул. Васенко – от ул. Пролетарская до ул. Титова;
 
- ул. Терешковой – от ул. Титова до ул. Пролетарская;
 
- ул. Полежаева – от ул. Степана Разина до ул. Пролетарская;
 
- ул. Б.Хмельницкого - от ул. Степана Разина до ул. Пролетарская;
 
- ул. Пролетарская – от Б.Хмельницкого до ул. Советская;
 
- ул. Л.Толстого – от площади Советской до ул. Б.Хмельницкого;
 
- проспект Ленина – от ул. Советская до ул. Б.Хмельницкого;
 
- ул. Демократическая – от ул. Коммунистическая до ул. Советская;
 
- ул. Красноармейская – от ул. Республиканская до ул. Кавказкая.
 
Кроме того, в эти дни изменится движения маршрутов общественного транспорта:
 
Муниципальный транспорт:
 
Троллейбусные маршруты №№ 1,2,7,8 – ул. Гагарина – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Васенко – и далее по действующим маршрутам (движение с Юго-Запада).
 
Троллейбусные маршруты № 12 – ул. Полежаева – пр. Ленина – ж/д Вокзал (движение со Светотехстроя в Центр). Троллейбусный маршрут №15 и автобусный маршрут №20 будут отменены с 9.00 до 18.00 24 августа.
 
Автобусный маршрут №1э – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого – ул. Рабочая – ул. Коммунистическая далее по действующему маршруту (движение со Светотехстроя на Химаш).
 
Автобусный маршрут №6 - ул. Полежаева – пр. Ленина – ж/д Вокзал и обратно (движение со Светотехстроя в Центр). Автобусный маршрут №8 ул. Осипенко – ул. А. Невского – ул. Титова – ул. Васенко – ж/д вокзал и обратно (движение с Ялги в Центр).
 
Автобусный маршрут №9 – будет следовать до ж/д вокзала.
 
Автобусные маршруты №№ 3,4,7,13,17,30,31 – С/К Мордовия – ул. Васенко – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого и далее по действующим маршрутам.
 
Частные автобусы (ПАЗ):
 
Автобусный маршрут №6 и 6а – без изменений.
 
Автобусный маршрут №28 – ул. Полежаева – ул. Гагарина – и далее по существующему маршруту (движение со Светотехстроя на Юго-Запад).
 
Автобусный маршрут № 35з, 35м и 35п – ж/д Вокзал – ул. Васенко – ул. Гагарина – ул. А. Невского – ул. Осипенко и далее по действующим маршрутам.
 
Автобусный маршрут №44 – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого – ул. Рабочая – ул. Коммунистическая далее по действующему маршруту (движение со Светотехстроя на Химаш).
 
Маршрутное такси:
 
Маршрутное такси №014 – ул. Титова – ул. Гагарина – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого и далее существующему маршруту (движение в сторону р.п. Луховка).
 
Маршрутное такси №№ 16, 37 – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого и далее по действующим маршрутам (движение со Светотехстроя).
 
Маршрутное такси №№ 28, 45 - ул. Полежаева – ул. Гагарина – и далее по существующему маршруту (движение со Светотехстроя на Юго-Запад).
 
Маршрутное такси №020 – движение по маршруту с 9.00 до 18.00 24 августа будет временно приостановлено. Маршрутное такси №№ 32,40 – ул. Гагарина – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого и далее по действующим маршрутам (движение с Химмаша).

Источник: admin
17.08.2012 18:20

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.