Мы приносим новости

 

Волонтеры помогают пожилым и маломобильным жителям Мордовии во время пандемии

Из-за резкого обострения эпидемиологической ситуации в стране пожилые граждане вынуждены вернуться в режим самоизоляции, так как именно для их здоровья коронавирус представляет наибольшую угрозу.

По этой причине во всех регионах страны вновь возобновлена акция взаимопомощи #МыВместе. Повсеместно открывают свои двери волонтерские штабы. Недавно к работе вернулся и штаб в Мордовии.

Волонтеры проекта доставляют пожилым людям на дом товары первой необходимости, включающие продукты и лекарства, оказывают психологическую поддержку, а также рассказывают, где и как можно сделать прививку от COVID-19.

«За время работы нашего штаба с марта 2020 года по май 2021 года волонтеры выполнили больше 20 тысяч заявок, – рассказывает региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в РМ Валерия Кислова. – 26 октября мы снова вернулись к работе и выполнили все 10 поступивших за эти дни заявок. Обратившиеся были очень довольны нашей работой. Нам бы очень хотелось, чтобы наша волонтерская семья пополнилась новыми неравнодушными людьми. Присоединяйтесь! Делать добро – это очень здорово!»

Подать заявку на оказание помощи можно по телефону республиканского штаба 8 (8342) 47-05-16 (по будням с 14:00 до 18:00) или по телефону горячей линии 8 (800) 200-34-11 (круглосуточно).

Также в рамках акции волонтеры-медики помогают врачам в медучреждениях. На сегодняшний день в России их насчитывается больше 5 тыс. человек, 276 из которых работают в «красной зоне».

Стать волонтером можно подав заявку на официальном сайте проекта по ссылке: dobro.ru/event/10015902

Кстати, по итогам прошедших в сентябре выборов 18 волонтеров движения #МыВместе стали депутатами Госдумы РФ. На нерабочей неделе они вернуться к своим волонтерским обязанностям, чтобы помочь нуждающимся.

Источник: vestnikrm2
01.11.2021 10:26

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.