Мы приносим новости

 

Вр.и.о начальника УФСИН России по Мордовии Алексей Нецкин выступил на межрегиональном форуме "Мусульмане России: история и современность"

Вр.и.о начальника УФСИН России по Мордовии полковник внутренней службы Алексей Нецкин принял участие в работе межрегионального форума "Мусульмане России: история и современность", который прошел в Саранске.

 Как сообщили "Вестнику Мордовии" в  пресс-службе УФСИН России по РМ, в своем выступлении он рассказал о взаимодействии пенитенциарного ведомства республики и Центрального духовного управления мусульман в Мордовии по духовно-нравственному воспитанию осужденных.

Обращаясь к присутствующим, он, в частности, подчеркнул, что "только совместными усилиями администрации исправительных учреждений и общественности можно, с одной стороны, вернуть оступившимся людям веру, научить общепринятым правилам поведения, помочь им изменить свое будущее, вернуться в семьи, а с другой стороны - уберечь общество от новых преступлений".

В процессе работы форума также был проведен анализ степени существующего взаимодействия традиционных религиозных конфессий между собой, обществом и государством, а также определены основные направления сотрудничества.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти ПФО, муфтии, священнослужители, представители национально-культурных автономий, известные общественные деятели, активисты молодежных организаций, директора национальных школ, эксперты, а также федеральные и национальные структуры и ведомства, сотрудничающие с муфтиятом.

Организаторами мероприятия выступили администрация Главы РМ, министерство по национальной политике РМ, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, Центральное духовное управление мусульман РМ и Исламский культурный центр.
 

Источник: admin
01.07.2014 11:29

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.